Украина

Вопрос наследования Украина - вопрос №359082

Добрый день! Подскажите пожалуйста, моему отцу достался дом от его матери, она сделала на него завещание(он ее досматривал, покупал лекарства). Их было двое в семье брат его старший умер, но у него есть дочка и она тоже хочет часть дома. Подскажите пожалуйста, как он будет делиться если она вступит в права? И можно это оспорить. Спасибо. Проживаем в Украине.

Дополнение автора от 11.09.12 13:18:16

А внукам положена обязательная доля наследства?

Дополнение автора от 11.09.12 13:18:17

А внукам положена обязательная доля наследства?

Дополнение автора от 11.09.12 13:30:56

Значит внучка может претендовать на долю наследства? И в какой доли будет делиться дом?

Вопрос задан анонимно
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Давайте всё таки определимся! Была ли внучка на иждевении у наследодателя? Сколько лет было внучке на момент смерти наследодателя? Пишите мне в чат.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте! Если наследодатель написал завещание на одного человека, то остальные наследники не имеют права на наследство, кроме тех которым положена обязательная доля наследства.

внуки являюются наследниками по представлению и если внук не был на содержании наследодателя, то обязательная доля не положена