С 16 лет была небольшая дисфункия яичников, была киста единожды, сама рассосалась, врач назначит принимать фемоден. пила его 8 лет, за это время успела набрать вес до 59 при росте 164 (была - вопрос №3595938

подростком), и сильно похудеть до 43 кг. Потом вес 48кг держался 3 года сам, без ограничений в еде и спорте. Была очень худой, оволосения не было, акне тоже не было. Потом решила поменять фемоден на джесс, проконсультировалась с врачом и она разрешила. Пила джесс еще год, слегка за этот год набрала до 54, возможно от джесса, но так же и физ активность снизилась и ела очень много. возможно что набрала еще на фоне антидепрессантов, принимала в этот же год в течении 3 месяцев. в ноябре 2019 решила прекратить принимать ОК, и перестала пить. месячные были один раз, следующие должны были начаться в начале января, но пока ничего нет. по узи — мультифолликулярные яичники, в размерах не увеличены, и эндометрий всего 5мм. врач назначила гормоны, из тех что уже готовы: инсулин в норме 6.7 (нормы 2.7-10.4), прогестерон 1.9 (пришлось сдавать сейчас, потому что не знаю когда придут месячные и придут ли вообще что бы высчитать правильный день для сдачи крови), ДЭА — S04 — 10.7 (норма 2.6-13.9), ГСПГ 45.8 (14.7-122.5), АНДРОСТЕНДИОН — 25.5 (норма 1.6 — 19.0). свободный тестостерон пока не готов, но сдавала его три месяца назад на фоне приема Джесс, был в норме 0.2 (норма <2.85). немного в шоке от уровня андростендиона. при том, что характерных симптомов я не вижу, ничего не изменилось во мне, кроме веса немного (и то, вес пошатнулся когда я принимал ОК и антидепрессанты, до этого несколько лет был очень низкий) и задержки и появление мульти фоликулов на узи. Может ли так повысить гормон от того, что я за день усиленно занималась спортом, или потому что сдавала не в правильный день цикла? Какие гормоны еще можно сдать?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.
Вам необходима повторная консультация гинеколога для назначения препаратов с целью индукции менструаций. А дальше на 3-4й день м.ц сдавать повторно все гормоны, кроме прогестерона, + ФСГ, ЛГ, глюкозу, ТТГ, Т3, Т4, на 20-22-й день цикла + пролактин и прогестерон.
На 5-7-й день цикла УЗИ органов малого таза.
Лечение будет зависеть от результатов.
Будьте здоровы!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый день.
Больше это может быть от того что сдавали не в правильный день цикла.
Сдайте дополнительно ЛГ, ФСГ, пролактин, эстрадиол.