Мой парень меня раздражает. - вопрос №359776

Здравствуйте! У меня довольно сложная ситуация с моим молодым человеком. Мы встречаемся 7 месяцев и первые 5 из них мы легко находили общий язык. Но в последнее время все изменилось. Если раньше его шутки и приколы я воспринимала спокойно, то теперь они меня дико задевают. Порой ситуация доходит до абсурда. И как только доходит до скандала, он заявляет, что этоон так пошутил и что мол все нормально. И это меня раздражает. Я понимаю, что он то ведет себя как и всегда, это со мной что-то случилось и я начала слишком остро на все реагировать. Как мне перестать раздражаться по пустякам?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Аня.

Первое, что вы можете сделать, это поговорить с вашим м.ч. в спокойной обстановке. Т.е. не во время скандала, а в любое другое спокойное время.

Скажите, что вы чувствуете, когда он шутит. Какие шутки вам нравятся, а какие вас задевают. Попросите м.ч. вместо шутки говорить… (что вы хотите услышать).

Разговаривайте серьёзно, спокойно. Долго эту тему не обсуждайте. Говорите только о своих чувствах и ощущениях, а не о том, какой он. Просьбу сформулируйте обязательно.

Скорее всего, ваш м.ч. не хочет вас задеть, он может не знать, как сказать по другому, то, что он хочет сказать.

Аня, если у вас остались вопросы, вы можете написать мне письмо.

С уважением, А.С.

Уважаемый клиент! Эксперты потратили время на анализ Вашего вопроса. Пожалуйста, отметьте знаком «плюс» все ответы, которые Вам понравились, и выделите из них самый лучший!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Аня!

Обычно раздражение является реакцией на то, что кто-то нарушает ваши внутренние границы. Возможно (это только мое предположение), ваш парень посчитал, что вы уже вместе достаточно долго для того, чтобы он не подбирал шутки. Но пока вы сами не расскажете ему где ваши границы, у него нет никаких шансов об этом узнать. Попробуйте ему спокойно объяснить на какие темы вам бы не хотелось, чтобы он шутил...

С Уважением, Оля.