любовная зависимость? - вопрос №360343

хочу обрести независимость от человека а пойти к психологу нет возможности

Ответы

Здравствуйте, Галина!

У Вас сформировалась психологическая зависимость? Все зависимости формируются только в нашей голове, они порождаются страхами, а страхи бывают от неизвестности.

Вам надо поработать над своей самооценкой.
В этом Вам поможет работа с психологом. Существуют эффективные методики в этой области.

Приходите в чат для консультации. С удовольствием Вам помогу.

Счастья Вам!

Lika

Р.S. Уважаемые клиенты, не забывайте оценивать ответы наших экспертов, которые потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваши вопросы.

Это есть в правилах сайта www.liveexpert.ru.

Здравствуйте Галина.Зависимость в одиночку побороть сложно. Зависимость сложносоставное состояние и потребность в эмоциональной привязанности свойственна каждому человеку. А вот уровень и качество привязанности может быть разным — разной степени болезненным или здоровым.Иногда она проявляется тогда, когда человек не дополучил любви в детстве… И тогда достаточно сложно просто избавиться от зависимости… Да, время лечит, но это долгий и сложный процесс и не всегда излечим временем без последствий.Поэтому вам просто необходимо обратиться к психологу..

Мудрости вам.С уважением, Галина.

Здравствуйте, Галина!

Так никуда ходить и не надо, раз уж вы на этом сайте. Здесь вам могут оказать помощь дистанционно — обращайтесь за консультацией, разберёмся.

Только пожалуйста, будьте добры, во избежание недоразумений предварительно ознакомьтесь с моим профилем.

Всего доброго!