Выплата декретных - Саратовская область - вопрос №360498

Добрый вечер! Я проработала в компании 3 года. Хочу сменить работу, но останавливает тот факт, что в ближайшее время планирую беременность.Расскажите пожалуйста как будут расчитываться декретные выплаты, если я все же сменю работу?

1 ответ

Ответы

Добрый вечер, Арина.  Смена работы не влияет на расчет. Пособие по беременности и родам будет исчисляться исходя из среднего заработка застрахованного лица, рассчитанного за два календарных года, предшествующих году наступления отпуска по беременности и родам.