Здравствуйте, уважаемые эксперты.В последнее время навалилось куча задач:проблемы со здоровьем ребенка(до сих пор точного диагноза нет), проблемы с в поведенченском плане у ребенка(дерется с детками, - вопрос №3605113

не слушвется)отсюда жалобы из сада; негатив в семье, постоянные выяснения отношений с бывшим мужем(треплет нервы по пустякам, не так воспитываю ребенка, куда деньги деваю и прочее); на работе придирки начальства(из делом и без дела); дома проблемы с жильем (квартира холодная и плесень в ней). Появилась частая раздражительность, как-будто иголками прокалывает все тело, боли в области сердца, частые головокружения. Просто я так понимаю у меня уже невроз развился. Хоть мне и 30 я не понимаю как все это решить? Сил ни на что нет.Ходили к психологу, по поводу поведения ребенка.Она дала рекомендации: мол нужно больше разговаривать, времени уделять. А где сил взять? И как решить все эти проблемы? Они очень давят. Благодарю
2 ответа

Ответы

Здравствуйте, Катя!
«А где сил взять? И как решить все эти проблемы?» — Подсказываю где и как — Обратиться к психологу на индивидуальные консультации, так как необходимо разбираться с причинами и истоками появления таких сложностей, которые находятся в истории вашей жизни. Что вам мешает обратиться к психологу на личные консультации в ближайшее время?
Здравствуйте.
    Вы пишете о «проблемах со здоровьем» ребенка. А когда они начались? Нет ли параллели между разводом (Вы пишете, что есть бывший муж, который «треплет нервы») и здоровьем ребенка? Собственно, и агрессия ребенка понятна: тревожность (связанная с разрушением семьи), негативный пример родителей...
    «Просто я так понимаю у меня уже невроз развился» — а Вы знаете, что такое «невроз»? Пока, из описанного Вами, я не вижу симптомов невроза.
    «Она дала рекомендации: мол нужно больше разговаривать, времени уделять. А где сил взять?» — займитесь, сначала, своим здоровьем, сердечком, сосудами. Потом — сама к психологу. И вот когда у Вас в душе будет мир — Вы сможете передать его ребенку.