Мне поставили диагноз паховая эпидермофития. Уже неделю всё делаю по рецепту врача (таблетки пью, мази, очень строгая гигиена). Я запустила своё заболевание (год-полтора уже как). Сейчас зуд страшный - вопрос №3606734

прекратился, но беспокоит одно из пятен, которое до начала лечения было багрово-красное, первые дни лечения (цинковой мазью) стало ближе к бледно-розовому, как только начала мазать залаином пятно стало ближе к фиолетовому, а в центре белое. Это нормально или стоит бежать к врачу? Знаю, что быстро это не лечится, но боюсь осложнений.
3 ответа

Ответы

Здравствуйте.
Это нормальная реакция. Продолжайте лечение, назначенное врачом.
Наберитесь терпения!
Добрый день.
Сложно без осмотра или фото сказать что это .
Но то что вы описываете больше похоже на выздоровление.
Покажитесь по возможности вашему врачу.

Здравствуйте.

цвет может быть, от богрово-красного до фиолетового, в центре белое -это начинается шелушение элемента .
такие признаки являются нормальными при запущенной форме .
но у дерматолога наблюдаться вы должны .

будьте здоровы!