Добрый день. Подскажите пожалуйста. После незащищенного орального секса (девушка мне делала) через 3 месяца экспресс тест в кабирнете доверия. 3,5 ИФА АГ/АТ в лаборатории Dila. 4 месяца экспресс тест - вопрос №3609016

в кабинете доверия. Все результаты отрицательны. В Украине почему то говорят делать последний тест в 6 месяцев, но так получилось что девушка забеременела. И вот сейчас 4,5 месяца после контакта сделал ещё один экспресс тест. Отрицательно. Скажите как быть? Можно доверять или все таки надо делать тест в 6 месяцев. Спасибо
2 ответа

Ответы

Здравствуйте.
Да, тесты делают на  6 месяц. Повторите на 6 месяц после контакта. Это связано с выработкой антител.
Скорее всего, результат будет отрицательный, но лучше сделать все по стандарту.
Добрый день, Андрей.

Да, можно доверять анализу на ИФА который вы сдали через три месяца.
По возможности сделайте и через 6 месяцев тоже.