Здравствуйте. Такая проблема. Или родственники (мама и ее сторона), не помогают мне материально. Сейчас у меня кризис, работа нет, а физически абы куда работать я пойти не могу, так как проблемы со - вопрос №3621357

спиной. Вообщем накопили мы с моим молодым человеком долгов по коммуналке около 13 тысяч. Он пока не может все оплатить разом. Так как зарабатывает не так много, плюс ещё и учится. Мне в такой ситуации больше нечего делать, кроме того, чтобы обратиться за помощью к родственникам. Вчера после моей просьбы, мне мягко говоря отказали, и запретили брать деньги от дедушки, который единственный соглашался мне помогать. Я была в шоке. Ведь родители несут ответственность за своего ребенка, и в критических ситуациях они должны помогать ему, независимо от статуса и возраста. И я говорю это не потому что придумала, а потому что мне есть с чем сравнить. У меня сейчас две подруги, которые так же страдают от отсутствия работы. Одна моя одногодка -20 лет. Ей помогают родители. И даже мысли не возникает о том чтобы отказать или не придумать альтернативный вариант. Другой — 30 лет. У неё муж и ребёнок. Ее отец помогает ей во всем.И так же никогда не отказывает, независимо от того работает она или нет. Меня сейчас содержит МЧ. Ему итак сложно, в связи с тем что он совмещает и учебу и работу, как я уже написала выше. Я понимаю что мне нужно идти уже хоть куда то. Но я не могу. Сейчас сильная ангина началась, лежу температурю. Но это пройдёт. Суть в том что работы нормальной в своём городе найти невозможно. Либо приходится за 500 рублей горбатиться, унпжаясь и выполняя все прихоти начальника, либо тоже самое делать за 800-1000 рублей, но без выходных. Вообщем состоянии здоровья и души у меня плачевное. Плюс мои мысли меня убивают. К слову, я самой себе навязала то, что у меня болит горло. Я пыталась понять, болит оно у меня или нет, когда смотрела на него в зеркало, оно было здоровым и я впринципе ничего не делала чтобы подхватить ее. И на следующее утро я уже умираю с ангиной. Как так.…
2 ответа

Ответы

Лиза, здравствуйте.
Не совсем понятно, о какой проблеме идет речь? Вы взрослый человек и никто не обязан Вас содержать. Вам придется взрослеть и брать на себя ответственность за свою судьбу.
Здравствуйте, Елизавета!

«Ведь родители несут ответственность за своего ребенка...» - Нет!!! Родители вам ничего не должны. Родители могут помогать, но совершенно не должны. А вот вы очевидно так и не выросли. Почему вы, взрослая девушка живущая с парнем, считаете что родители вам должны и вините их в своих бедах? Возможно вам стоит пересмотреть свои взгляды по поводу ответственности, самостоятельности и независимости от родителей, чтобы в будущем самой решать свои сложности и не втягивать в них всех родственников?

«У меня сейчас две подруги, которые так же страдают от отсутствия работы» - Это плохой пример подруг, который в 20 и 30 лет зависят от родителей. Возможно вам стоит обратить внимание на другие примеры, кто уже давно не зависит от родителей и не берёт у них деньги, даже если им дают? Как вы думаете, почему вы ориентируетесь именно на этих подруг,? Возможно вам так удобно?

«Вообщем состоянии здоровья и души у меня плачевное» — Да, вы верно заметили, что — «я самой себе навязала то, что у меня болит». Вот так вы сами себя жалеете и ставите в положение больной и несчастной девушки, к которой вероятно сейчас должны бежать все родственники на помощь. Но вероятно, что ситуация изменилась и вы уже давно не маленькая девочка, и родственники относятся к вам как к взрослой девушке, за что вы их можете поблагодарить. Другой вопрос, как вам разобраться с причинами и истоками таких ваших сложностей, но это уже повод обратиться к психологу на индивидуальные консультации.