Здравствуйте. Такая проблема. Или родственники (мама и ее сторона), не помогают мне материально. Сейчас у меня кризис, работа нет, а физически абы куда работать я пойти не могу, так как проблемы со - вопрос №3621357

спиной. Вообщем накопили мы с моим молодым человеком долгов по коммуналке около 13 тысяч. Он пока не может все оплатить разом. Так как зарабатывает не так много, плюс ещё и учится. Мне в такой ситуации больше нечего делать, кроме того, чтобы обратиться за помощью к родственникам. Вчера после моей просьбы, мне мягко говоря отказали, и запретили брать деньги от дедушки, который единственный соглашался мне помогать. Я была в шоке. Ведь родители несут ответственность за своего ребенка, и в критических ситуациях они должны помогать ему, независимо от статуса и возраста. И я говорю это не потому что придумала, а потому что мне есть с чем сравнить. У меня сейчас две подруги, которые так же страдают от отсутствия работы. Одна моя одногодка -20 лет. Ей помогают родители. И даже мысли не возникает о том чтобы отказать или не придумать альтернативный вариант. Другой — 30 лет. У неё муж и ребёнок. Ее отец помогает ей во всем.И так же никогда не отказывает, независимо от того работает она или нет. Меня сейчас содержит МЧ. Ему итак сложно, в связи с тем что он совмещает и учебу и работу, как я уже написала выше. Я понимаю что мне нужно идти уже хоть куда то. Но я не могу. Сейчас сильная ангина началась, лежу температурю. Но это пройдёт. Суть в том что работы нормальной в своём городе найти невозможно. Либо приходится за 500 рублей горбатиться, унпжаясь и выполняя все прихоти начальника, либо тоже самое делать за 800-1000 рублей, но без выходных. Вообщем состоянии здоровья и души у меня плачевное. Плюс мои мысли меня убивают. К слову, я самой себе навязала то, что у меня болит горло. Я пыталась понять, болит оно у меня или нет, когда смотрела на него в зеркало, оно было здоровым и я впринципе ничего не делала чтобы подхватить ее. И на следующее утро я уже умираю с ангиной. Как так.…
02.02.20
2 ответа

Ответы

Сейчас на сайте
Лиза, здравствуйте.
Не совсем понятно, о какой проблеме идет речь? Вы взрослый человек и никто не обязан Вас содержать. Вам придется взрослеть и брать на себя ответственность за свою судьбу.
02.02.20
Здравствуйте, Елизавета!

«Ведь родители несут ответственность за своего ребенка...» - Нет!!! Родители вам ничего не должны. Родители могут помогать, но совершенно не должны. А вот вы очевидно так и не выросли. Почему вы, взрослая девушка живущая с парнем, считаете что родители вам должны и вините их в своих бедах? Возможно вам стоит пересмотреть свои взгляды по поводу ответственности, самостоятельности и независимости от родителей, чтобы в будущем самой решать свои сложности и не втягивать в них всех родственников? 

«У меня сейчас две подруги, которые так же страдают от отсутствия работы» - Это плохой пример подруг, который в 20 и 30 лет зависят от родителей. Возможно вам стоит обратить внимание на другие примеры, кто уже давно не зависит от родителей и не берёт у них деньги, даже если им дают? Как вы думаете, почему вы ориентируетесь именно на этих подруг,? Возможно вам так удобно? 

«Вообщем состоянии здоровья и души у меня плачевное» — Да, вы верно заметили, что — «я самой себе навязала то, что у меня болит». Вот так вы сами себя жалеете и ставите в положение больной и несчастной девушки, к которой вероятно сейчас должны бежать все родственники на помощь. Но вероятно, что ситуация изменилась и вы уже давно не маленькая девочка, и родственники относятся к вам как к взрослой девушке, за что вы их можете поблагодарить. Другой вопрос, как вам разобраться с причинами и истоками таких ваших сложностей, но это уже повод обратиться к психологу на индивидуальные консультации.
02.02.20

Кудряшов Игорь

Сейчас на сайте
Читать ответы

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Ульяна

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
6 ответов
16.08.11
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store