Здравствуйте . Хочу узнать ваше мнение ,уважаемые эксперты. Мне 27 лет,беременна 25 недель . Сдавала анализ мочи на суточную потерю белка - вопрос №3627971

: Концентрация белка в порции мочи-белок в моче-85,8 мг/литр Белок суточной потери -143 мг.в сутки. Норм не предоставлено. Отеки легкие, от одежды остаются следы только к вечеру, АД 110\70 ммрт ст в основном.Бывает легкий тремор иногда рук. Один врач ставит преэклампсию и направляет срочно на госпитализацию, а второй отеки беременных легк.ст тяжести .(гестоз легкой ст ) и наблюдать за белком по анализу мочи 1 раз в неделю и АД мерить. Какому мнению придерживаетесь вы? Что порекомендуете? спасибо.
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.

Возможно эти различные рекомендации основаны на незнании одного врача, что классификация гестоза сейчас  изменилась классификация: гестоза! Сейчас нет .
Есть отеки беременных по степеням( только отеки )  , и далее преэклампсия ( + к отекам повышение Ад, и протеинурии) умеренная, тяжелая. И эклампсия (с судорогами )

Бальная оценкам степени тяжести: у вас есть легкие отеки голеней ( от одежды следы, носки имеете в виду видимо ) -1 бал !
протеинурия норма для беременных до 0,03 г/л .
от 0,033до 0,132 г/л протеинурия это + 1 бал

у вас белок 85,8 мг/л, 0,0855-это 1 бал .

Ад у вас ниже 130/ 85, головных болей нет .

в итоге по бальной системе оценки у вас лишь 2 балла тяжести -это легкая степень .

Преэклапсия умеренной степени тяжести -что по старой классификации соответствует гестозу легкой степени тяжести.Но не преэклампсия с экстренной госпитализацией .

да, вы должны быть под наблюдением, но это не показание к экстренной госпитализации .

Вам нужно обратиться к гинекологу который выдаст вам направление на плановую госпитализацию .

Будьте здоровы!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте.  В вашей ситуации, я лично рекомендовала бы госпитализацию, т. к повышение белка в моче присутствует, отеки есть., срок беременности достаточный. Самое главное- тремор.
Здравствуйте, Нелли!

У вас преэклампсия.
И в таком сроке беременности показано стационарное лечение.

Думайте о ребенке тоже и лучше обращайтесь в больницу на лечение.