Москва

Здравствуйте. С 2014 года возникли долги, но в 2019 аресты сняты приставами. Часть долгов осталось. После чего взяли кредит с обременением квартиры для бизнеса. - вопрос №3628968

Вопрос: могут приставы опять наложить арест на недвижимость при наличие обременения этой квартиры новым кредитором, если старый кредитор теоретически опять подаст заявление приставу? Полностью рассчитаться с прошлым кредитором пока не можем. Алексей

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Наложить арест согласно требованиям ст.80 Федерального закона от 2 октября 2007 г. N 229-ФЗ «Об исполнительном производстве» могут, однако обратить взыскание не могут. Это право есть только по требованиям кредитора, у которого имущество в залоге.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Могут.