Владимирская область

ПОДскажите план действий - вопрос №362954

Здравствуйте, подскажите каков дальнейший план действий.я зарегестрировала ооо в июле, являюсь ген директором, других работников нет, форма налогооблажения усн 15%, расчетный счет открыла только в сентябре, деятельность не велась, какие налоги мне сейчас предстоит платить и как регестрировать доходы и расходы организации.спасибо

Лучший ответ по мнению автора

Вы должны себе ежемесячно начислять зарплату, когда  ООО осуществляет деятелньость… ежемесячно платить налоги с этой заработной платы. и в октября отчитаться за 9 месяцев в ФСС и ПФР. В ИФНС Вам необходимо подать сведения о среднесписочной численной до 20.01 и декларацию по УСН до 31.03.13 и зарегистрировать книгу доходов и расходов до 31.03.13. Доходы и расходы признаются кассовым метдом, т.е. по оплате и регистрируются соответственно в книге доходов и расходов в день  их получения.

14.09.12
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Зар.плату, если вы один ген.директор и учредитель в одном лице начислять себе необязательно. По открытию расчетного счета вы должны были подать уведомление в налоговую, если не подали, подайте, срок 7 дней, а то штраф 5000руб. Так же подавать, даже если нет зар.платы, нулевые декларации, в ФСС по форме 4 -ФСС до 15 октяб и в ПФ по форме РСВ-1 и Персон. учет(если были выплаты.п.) до 15 ноябр

14.09.12

Андрей, вы хотите сказать, если фирма работает и получает доходы, то директор не должен себе начислять заработную плату? Ставлю этот факт под сомнение. Это что он за бесплатно работает, получается? 

Учредителя и директора не нужно смешивать, т.к. существует принцип имущественной обособленности.

14.09.12

Из вопроса, я понял, что Екатерина, является и учредителем и ген.дир. в одном лице- в данном случае необязательно выплачивать зар. плату. Мы уже выясняли на этом сайте по этому поводу с коллегами. Если хотите, зайдите на мою страницу и почитайте ответы.

Если наёмный ген или просто дир, то обязательно. Так же обязательно, если учредителей двое или больше

15.09.12

Наталья

Сейчас на сайте
Читать ответы

Vita

Читать ответы

Надежда

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Бизнес > Бухучет, налоги
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store