Владимирская область

ПОДскажите план действий - вопрос №362954

Здравствуйте, подскажите каков дальнейший план действий.я зарегестрировала ооо в июле, являюсь ген директором, других работников нет, форма налогооблажения усн 15%, расчетный счет открыла только в сентябре, деятельность не велась, какие налоги мне сейчас предстоит платить и как регестрировать доходы и расходы организации.спасибо

Лучший ответ по мнению автора

Вы должны себе ежемесячно начислять зарплату, когда  ООО осуществляет деятелньость… ежемесячно платить налоги с этой заработной платы. и в октября отчитаться за 9 месяцев в ФСС и ПФР. В ИФНС Вам необходимо подать сведения о среднесписочной численной до 20.01 и декларацию по УСН до 31.03.13 и зарегистрировать книгу доходов и расходов до 31.03.13. Доходы и расходы признаются кассовым метдом, т.е. по оплате и регистрируются соответственно в книге доходов и расходов в день  их получения.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Зар.плату, если вы один ген.директор и учредитель в одном лице начислять себе необязательно. По открытию расчетного счета вы должны были подать уведомление в налоговую, если не подали, подайте, срок 7 дней, а то штраф 5000руб. Так же подавать, даже если нет зар.платы, нулевые декларации, в ФСС по форме 4 -ФСС до 15 октяб и в ПФ по форме РСВ-1 и Персон. учет(если были выплаты.п.) до 15 ноябр

Андрей, вы хотите сказать, если фирма работает и получает доходы, то директор не должен себе начислять заработную плату? Ставлю этот факт под сомнение. Это что он за бесплатно работает, получается?

Учредителя и директора не нужно смешивать, т.к. существует принцип имущественной обособленности.

Из вопроса, я понял, что Екатерина, является и учредителем и ген.дир. в одном лице- в данном случае необязательно выплачивать зар. плату. Мы уже выясняли на этом сайте по этому поводу с коллегами. Если хотите, зайдите на мою страницу и почитайте ответы.

Если наёмный ген или просто дир, то обязательно. Так же обязательно, если учредителей двое или больше