отравление - вопрос №363537

кот уже 6 дней ничего не ест и не пьет, вялый, сидит, забившись под диван. так же у него понос и рвота. ветеринар поставил диагноз — отравление. назначил лечение: капельницы, уколы… вот уже были 2 раза на процедурах, но результата пока не наблюдаю. через сколько дней кот должен чувствовать себя хорошо?

Ответы

Здравствуйте, Ирина!

6 дней без еды и воды — это ооочень много! Вероятно, Ваш кот сейчас находится в тяжелом состоянии. 2 дня лечения недостаточно, чтобы котик выздоровел.

Важно правильно поставить диагноз. Для этого врач должен провести обследование, возможно, взять анализы. Вероятно, после стабилизации состояния котика, доктор так и сделает. Поговорите с Вашим врачом и спросите его о дальнейшем плане лечения и диагностики.