Навязчивая тревога - вопрос №363664

Уважаемый доктор!
Обращаюсь к Вам со следующим вопросом: Когда забеременела. после долгого ожидания, я очень боялась потерять ребенка до родов. Еще усложнились отношения с гражданским мужем, я ушла от него. Ходила в то время к гадалке.Она мне тогда сказала. что родится мальчик и до 7 лет его будут оберегать ангелы. Почему-то тогда я додумала себе, что после 7-ми я ребенка потеряю.Родилась, во-первых. девочка. Во-вторых, она не говорила. что после 7 лет что-то случиться. А я вот уже 5 лет переживаю и тревожусь. У меня уже второй ребенок, но избавиться от тревоги за первую не могу. Помогите. пожалуйста советом. У меня высшее образование. Я знаю, что не надо верить кому попало, но как заставить свои мозги думать позитивно? Заранее, спасибо.

Ответы

Здравствуйте Милен! Заставить «мозги думать позитивно» невозможно, можно пересмотреть свое отношение к словам гадалки. Вам необходимо разобраться почему слова гадалки вас так насторожили, возможно есть и другие причины беспокойства за вашу дочь. Если будет желание разораться, пишите в чат, вместе с вами найдем подсознательные, скрытые причины вашей тревоги.

С уважением.