Здравствуйте, Мне 24 года у меня давление после сна 120-80 после в течении дня 140-80 побаливает сердце после еды и молейшей нагрузке тахикардия на осмотре у врача кардиолога сказали что у меня - вопрос №3639652

ожирение вес 97кг рост примерно 175 я похудел сейчас вес 88кг но улучшений нет все также после повторного посещения врача он прописал карлон-5 и глицин сказал принимать 10-дней уже 4месяца болею незнаю что делать к кому идти помогите
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.

необходимо проводить обследования, если у вас гипертоническая болезнь, и в семье есть предрасположенность, то к сожалению, это нужно только лечить постоянным приемом препаратов гипотензивных !
но в таком молодом возрасте, нужно исключать почечного характерна гипертензию! И эндокринопатию !

Вам нужно пройти консультацию у уролога (узи почек, внизу мочи общий, пробы провести, анализ крови на почечные показатели )
консультацию у эндокринолога ( сдать анализ крови на гормоны щитовидной железы, инсулинорезистентность, глюкозу ...)
И по результатам  уже  корректировать лечение! И дообследования у кардиолога — холтер, узи сердца, дневник Ад .
да, с весом нужно работать постоянно, если вы предрасположены.