Здравствуйте,постараюсь кратко,уважаемые психологи. Прошло более 4 лет с момента развода с бывшим мужем ,последние 5 месяцев начали общаться по ребёнку и случился секс ,теперь переодически спим ,моя - вопрос №3657579

цель — ради удовольствия, т.е жить с ним и систематически общаться без повода я не хочу.Любая мелочь его может вывести из равновесия, если это делаю я.Ушла я со словами от него «любила другого, ухожу к другому».Сказала это я просто так.Но после секса бывший муж ведёт себя не адекватно, у него наступает злость, ярость, ненависть что я ушла от него, что могла быть с кем -то кроме него за это время, но мы договаривались, что мы друг другу ничего не должны.он пишет, звонит, злиться на то что пошла на работу, обзывает последними словами переодически, когда накрывает его .4 года он ненавидит меня, но страсть в нем есть, он по моему мнению одержим, при том, что он спит и с другими, но я для него это как объект ненависти и страсти.Жениться он не хочет ни на ком, считает что если мы спим, значит у нас отношения типо брака, но потом проходит время, кричит что жениться.Ему 38 лет мне 25.У нас общий ребёнок, и хотелось бы сохранить нормальные отношения, я от него ничего не хочу в плане совместной жизни.Как мне сделать так, чтобы он воспринимал наши с ним интимные отношения просто(без обязательств)?4 года — это же затяжная депрессия или злость.Не знаю как правильно охарактеризовать, но это не нормально.У нас есть общий Ребёнок и хочется ради малыша научится общаться без эмоции, просто как знакомые. Что он хочет от меня?
5 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Рина, здравствуйте. Да не получается часто в жизни «быть чуть чуть беременной»..., в Вашем случае, это " и спать, когда Вам хочется, ради удовольствия" и «дружески общаться». Вы уже определитесь, или Вы устраиваете свою жизнь с другим мужчиной, спите с ним, создаете семью и так далее или уже с мужем восстанавливаете отношения… Конкретный ответ. Никак не сохраните нормальный отношение, если будет интим, но не будете жить совестно. Человек не робот, что «нажал кнопку», он «поспал» и пошел веселится..., Вы можете так, а он не может..  Подумайте над написанным, возможно Вы поймете  то, что я Вам написал. Успехов Вам во всем!!!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Рина!

«Как мне сделать так, чтобы он воспринимал наши с ним интимные отношения просто(без обязательств)?» — Никак! И вы об этом сами знаете, сами убедились, и уже спрашивали на сайте.

«Что он хочет от меня?» — А что вы хотите от него? Зачем вам такие отношения, в которых «4 года он ненавидит меня», и где вы «как объект ненависти и страсти»? Какие свои личные проблемы и сложности вы хотите решить таким сексом?

«4 года — это же затяжная депрессия или злость» — Вот с этим и нужно разбираться. Ведь у всей этой ситуации есть определённая предыстория, из которой слов не выбросишь. Самостоятельно это сделать, без участия психолога,  может быть тяжело, поэтому возможно для вас будет лучше, эффективнее, быстрее и проще обратиться к выбранному вами психологу и начать индивидуальные консультации.

Здравствуйте, Рина!
Вы сами верно нашли причину такого поведения бывшего мужа: «объект ненависти и страсти». Очень часто мужчины считают женщину, с которой есть секс, своей «собственностью». Поэтому ему позволено спать с другими, а Вам нет. Если Вы хотите научиться общаться как знакомые, то секс нужно исключить. Все Ваше общение должно быть только на тему ребенка и не более. Если Вы считаете, что у мужчины депрессия, то тем более не стоит провоцировать его агрессию на себя.
Не пускайте его в свою личную жизнью, не интересуйтесь его отношениями. Все разговоры о ребенке. При его тотальном контроле Вы не построите свою личную жизнь и точно не поможете мужу стать более спокойным. Успехов Вам!
Здравствуйте. "нас есть общий Ребёнок и хочется ради малыша научится общаться без эмоции, просто как знакомые"". Вот и общайтесь так.  Для этого вовсе не обязательно заниматься сексом.

Добрый вечер, Рина!

У Вас любовные отношения, мужчина испытывает к Вам чувства, поэтому и такие последствия «Страсть и ненависть».

Если Вы хотите просто общаться, как знакомые, то значит убирайте из отношений интимную близость и не давайте надежду ни ему, ни себе.

Удачи!