Температура 38,1 у ребёнка 1,5. - вопрос №366360

Здравствуйте! Моей доче 1,5.Вчера вечером начался насморк, а сегодня к вечеру поднялась температура, сейчас она 38,1.В скорой сказали сбить парацетамолом.Подскажите, надо ли её сбивать? Я нашим местным врачам не доверяю, особенно врачу, которая приходит на дом.Как то раз она приходила к нам домой и написала, что обычный ОРВИ, а оказалась, что у нас сложная ангина и мы 1,5 недели лежалив больнице!

2 ответа

Ответы

Ольга, здравствуйте! Такую температуру сбивать надо. Кроме парацетамола можете обтирать ее спиртовым раствором и раствором уксуса.

Здравствуйте, Ольга,

Это же совсем маленький ребенок, который не может еще толком объяснить что и где у него болит. Просто необходимо, чтобы  ребенка осмотрел врач, проверил легкие, горло, уши. И если это действительно ОРВИ, тогда действитительно можно сбивать температуру Парацетамолом и делать обтирания укусом, давать ребенку много пить, твердо зная, что нет необходимости в антибиотиках.

Всего доброго,

Ирина Сяэск