Страдаю давлением,повышенным.ну когда тяжело становится пью энаприл, но позовчера начались головные боли точнее в левой части головы,а точнее висок, ухо, челюсть, щека, эти двое суток пил энаприл от - вопрос №3669358

давления ну и от головной боли нурофен экстра — двое суток помогало боль в голове точнее в левой части снимало а сегодня весь день сс утра болит дико нурофен уже не помогает.
2 ответа

Ответы

Здравствуйте Артем. Вы действуете крайне опасно! Нельзя лечиться от давления «иногда энаприлом», гипертония, особенно тяжелая, требует постоянного приема назначенных препаратов, что Вам назначал кардиолог для постоянного приема? И уж тем более, гипертонию не лечат анальгетиком! Вы очень сильно рискуете!

1. Сходите к терапевту, измерьте давление и получите рецепт на лекарства.

2. Купите лекарства и тонометр в аптеке.

3. Измеряйте давление дома самостоятельно 2 раза в сутки до приема лекарств. Результаты записывайте в тетрадку.

4. Пейте лекарства ежедневно и постоянно, даже если давление нормальное и ничего не беспокоит.

5. На контрольный осмотр к терапевту возьмите тетрадку. Он просмотрит показания и скорректирует дозу препарата.

При первичной гипертензии препараты для снижения АД назначаются пожизненно.