Воронежская область

Здравствуйте. Помогите пожалуйста решить вопрлс. Жила в Иркутске, там была прописана. Переехала жить в Воронеж, пошла прописываться, там заставили менять паспорт, была надорвана первая страница. - вопрос №3672692

Поехала к родителям в Тамбовскую обл. Г кирсанов, там было мое сведетельство орождении, там и подала документы на замену паспорта. Через месяц паспорт был готов, но без прописки, Иркутск не ответил на запрос. А мне надо быть в Воронеже. Сотрудник паспортного стола г. Кирсанова уверял что можно в Воронеже в паспортный стол обратиться, они сделают запрос в Иркутск и по его приходу, поставят печать о прописке. Сегодня была там., говорят что не имеют на это право, нужно ставить там где получала паспорт. Кто из них не прав? И как мне действовать дальше?
1 ответ

Ответы

Buh

Регистрацию ставят там, где у Вас есть право пользования жилым помещением. Если собственник жилого помещения согласен Вас зарегистрирован, то УВМ МВД РФ обязаны Вас зарегистрировать согласно Правилам регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации (утв. постановлением Правительства РФ от 17 июля 1995 г. N 713).