Воронежская область

Здравствуйте. Помогите пожалуйста решить вопрлс. Жила в Иркутске, там была прописана. Переехала жить в Воронеж, пошла прописываться, там заставили менять паспорт, была надорвана первая страница. - вопрос №3672692

Поехала к родителям в Тамбовскую обл. Г кирсанов, там было мое сведетельство орождении, там и подала документы на замену паспорта. Через месяц паспорт был готов, но без прописки, Иркутск не ответил на запрос. А мне надо быть в Воронеже. Сотрудник паспортного стола г. Кирсанова уверял что можно в Воронеже в паспортный стол обратиться, они сделают запрос в Иркутск и по его приходу, поставят печать о прописке. Сегодня была там., говорят что не имеют на это право, нужно ставить там где получала паспорт. Кто из них не прав? И как мне действовать дальше?
12.03.20
1 ответ

Ответы

Buh

Эксперт месяца
Регистрацию ставят там, где у Вас есть право пользования жилым помещением. Если собственник жилого помещения согласен Вас зарегистрирован, то УВМ МВД РФ обязаны Вас зарегистрировать согласно Правилам регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации (утв. постановлением Правительства РФ от 17 июля 1995 г. N 713).
12.03.20

Игорь Анатольевич

Сейчас на сайте
Читать ответы

Елена

Сейчас на сайте
Читать ответы

Buh

Эксперт месяца
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store