Вологодская область

Что мне будет за это? - вопрос №3675466

Не успел переоформить машину в ГИБДД. Купил ее 20.01.2020, а 23.01.2020 на нее кинули запрет на рег действия (на предыдущего хозяина, за его долги). 19.03.2020 суд по этому делу. На машине ездили я и мой брат. Суть вопроса вот в чем. Могу ли я на ней сейчас ездить? Если ДПС остановят и выпишут штраф на меня(500-800 руб) могу ли я продолжить движение дальше? Не отберут ли машину из-за этого?

Если в этот же день мой брат поедет на машине, и его остановят, ему выпишут такой же штраф, или уже 5000 или лишение?

Ответы

Buh

Тут нет вины водителя, если авто нельзя перерегистрировать, а само авто стоит на предыдущем собственнике на учете. В этом случае состава административного правонарушения за управление транспортным средством, не зарегистрированным в установленном порядке, не будет. Ведь нет Вашей вины в том, что стоит запрет на рег.действия, который Вы не можете преодолеть.