Здравствуйте, уважаемые гинекологи! Извините, пожалуйста, просто с похожими вопросами уже писала. Это я про подругу, которая панически боится - вопрос №3677294

забеременеть от изнасилования. Я уже задавала некоторые вопросы здесь ранее на эту тему, ей здесь посоветовали экстренную контрацепцию, контрацептивный пластырь и имплант. Я ей всё рассказала, ей понравился вариант контрацептивный пластырь. Теперь её мучает вопрос: можно ли носить контрацептивный пластырь, если она девственница и не ведёт половую жизнь, с целью не забеременеть от насильника (тьфу, тьфу), на всякий случай? Спрашиваю я, потому что она очень уж стеснительная в таких вопросах, я всё потом ей снова передам. Также я ей рассказала, что ей не имеют права отказать в аборте, если противозачаточные не сработают. Но она где-то в Интернете начиталась, что в аборте могут отказать, если отрицательный резус-фактор, возраст более 33 лет и т.д. и т.п., т.е. насильно заставят рожать, и никакие доводы не сработают, её яро начнут переубеждать, даже если ребёнок от насильника. Насколько это правда? Просто вижу, как мучается, бедняжка. Уже всех извела — и родителей, и меня, как подругу, ведь так сложилось, что нас окружают девушки, которые будут осуждать и нравоучать, в общем, извиняюсь, просто какие-то долбанутые пролайферши, и кроме меня её никто не поймёт.Хочется поддержать её советом, успокоить. Заранее спасибо!

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. У Вашей подруги психическое расстройство — фобия. И это отлично лечится! А Вы на самом деле поддерживаете ее страхи таким своим живым участием, вместо того, чтобы рекомендовать уже вылечиться наконец от своей фобии и перестать мучить окружающих. Ни одним своим советом Вы ее не вылечите!