Здравствуйте, уважаемые гинекологи! Извините, пожалуйста, просто с похожими вопросами уже писала. Это я про подругу, которая панически боится - вопрос №3677294

забеременеть от изнасилования. Я уже задавала некоторые вопросы здесь ранее на эту тему, ей здесь посоветовали экстренную контрацепцию, контрацептивный пластырь и имплант. Я ей всё рассказала, ей понравился вариант контрацептивный пластырь. Теперь её мучает вопрос: можно ли носить контрацептивный пластырь, если она девственница и не ведёт половую жизнь, с целью не забеременеть от насильника (тьфу, тьфу), на всякий случай? Спрашиваю я, потому что она очень уж стеснительная в таких вопросах, я всё потом ей снова передам. Также я ей рассказала, что ей не имеют права отказать в аборте, если противозачаточные не сработают. Но она где-то в Интернете начиталась, что в аборте могут отказать, если отрицательный резус-фактор, возраст более 33 лет и т.д. и т.п., т.е. насильно заставят рожать, и никакие доводы не сработают, её яро начнут переубеждать, даже если ребёнок от насильника. Насколько это правда? Просто вижу, как мучается, бедняжка. Уже всех извела — и родителей, и меня, как подругу, ведь так сложилось, что нас окружают девушки, которые будут осуждать и нравоучать, в общем, извиняюсь, просто какие-то долбанутые пролайферши, и кроме меня её никто не поймёт.Хочется поддержать её советом, успокоить. Заранее спасибо!

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. У Вашей подруги психическое расстройство — фобия. И это отлично лечится! А Вы на самом деле поддерживаете ее страхи таким своим живым участием, вместо того, чтобы рекомендовать уже вылечиться наконец от своей фобии и перестать мучить окружающих. Ни одним своим советом Вы ее не вылечите!
16.03.20
Лучший ответ по мнению автора

Нелин Алексей Сергеевич

Читать ответы

Алексей Александрович

Читать ответы

Ирина Михайловна

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Медицина > Гинекология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store