непонимание в семье - вопрос №367790

Здравствуйте, помогите разобраться как поступить.

Я и мой парень  — студенты и учимся мы не в нашем родном городе, но часто приезжаем домой. Моя семья достаточно консервативные, суеверные люди. Я встречаюсь с моим молодым человеком около 4-х лет, и все это время наши отношения не принимаются в моей семье. Они ненавидят его, папа много раз уходил из дома так как былв полной ярости. Он переживает все очень сильно, всегда срывается на маме и на семье моего старшего брата, доходило и до сильных оскорблений. Он сложный человек старых порядков, он глава в семье и все всегда беспрекословно его слушались, а я всегда была тяжелым ребенком. Не смотря на то, что у меня 2 брата, неприятности и проблемы всегда были только со мной, я плохо училась, плохо вела себя в школе, дралась.… Но семья была главнейшей частью моей жизни всегда. Но тут случилось полнейшее разногласие, я и мой молодой человек как они считают не подходим друг другу по уйме причин, одна из основных, та что он из «обычной» семьи, а я из «более обеспеченной». Папа считает, что он со мной только из-за денег. Все разговоры о знакомстве с мои парнем, заканчивались скандалом. Они заявили раз и навсегда, что он им не нужен и знать они его не хотят. Папа угрожал, что, если мой парень придет к нему, это закончится рукоприкладством или он попросту не будет его слушать.  Какой-то период времени они относились проще, считая, что между нами просто секс. Потом после ряда очень ЖЕСТКИХ скандалов, наши отношения стали как бы тайными, я просто уходила на встречи с ним, то тайно по ночам, то говоря, что иду к друзьям. На день рождения он мне подарил кольцо, он всегда дарит мне подарки, когда подрабатывает зимой или летом. Его увидели родители, под допросом и я не чуть не стесняюсь этого слова, именно допросом они поняли от кого оно. И тут уже меня не хотят видеть дома, Отец сорвался на всех обзывал маму, поссорился с моим старшим братом, срывался на работе. Мама мне сказала, что я приношу слишком много разлада в семью и что лучше мне не приезжать пока домой. Я чувствую огромную вину за то, что эти слова реально правда. И я не знаю куда это все приведет, с каждым годом наши отношения в семье все хуже и хуже. Я не хочу расставаться с парнем я его люблю и он меня, но я боюсь потерять семью совсем. Папа уже запретил мне брать с собой куда-либо младшего брата. Если у вас есть какой-нибудь совет подскажите пожалуйста…

1 ответ

Ответы

На самом деле, вы ни в чем не виноваты и совсем не вы вносите разлад в семью. Скорее всего, этот разлад был и раньше, только его либо не замечали, либо не хотели замечать, или же очень тщательно скрывали. И это проблема ваших родителей, и только их одних. У вашего отца на лицо приступы ревности, что еще раз доказывает, что между ним и вашей мамой далеко не все гладко. Скорее всего, брак не оправдал какие-то его внутренние ожидания, из-за чего, исправление ситуации в семье возложили на вас. Вот только не учли, что вы — это совсем другая личность, с другими потребностями, привычками, желаниями и пр. Вы сделали выбор, который подходит лично вам. Не родителям же жить с вашим молодым человеком? К тому же, если он вам дарит кольца, значит может и умеет зарабатывать и стать «более обеспеченным». Но это будет уже его личное достижение, которое и цениться будет по другому. Выбор не простой, и возможно, его и не нужно делать. Но и забывать про свою личную жизнь, отдавая предпочтение семьи, тоже не стоит.