Вологодская область

татья 19.15. Проживание гражданина Российской Федерации без документа, удостоверяющего личность гражданина (паспорта) / - вопрос №3680247

Cупруге выписывают штраф — вовремя не поменяла фамилию после свадьбы. Нонсенс- штраф по 19,15 — фактически пропуск сроков/ Недействительность паспорта: Паспорт гражданина Российской Федерации является основным документом, удостоверяющим личность гражданина Российской Федерации. Паспорт признается подлежащим изъятию в случае: — если, он оформлен на основании недостоверных сведениях, указанных заявителем, или поддельных документов, представленных заявителем для выдачи или замены паспорта; — если выдан лицу, в отношении которого установлен факт отсутствия гражданства РФ или у которого уже имеется действительный паспорт; — если выдан лицу, в отношении которого уполномоченный орган отменил решение о приобретении гражданства РФ на основании судебного постановления об установлении факта использования подложных документов или сообщения заведомо ложных сведений при приобретении гражданства РФ; — если содержит сведения, отметки или записи, не предусмотренные законодательством. К основаниям для признания паспорта гражданина Российской Федерации недействительным можно также отнести: — истечение срока действия паспорта в связи с достижением гражданином возраста, когда паспорт подлежит замене ( 20 и 45 лет); — изменение фамилии, имени, отчества и не обращение в установленный срок с заявлением о замене паспорта; — изменение внешности гражданина до неузнаваемости, например, в результате пластической операции; — отсутствие страниц в данном документе; — видимые повреждения с огнем, водой и химикатам Подготовлено Сасовским межрайонным прокурором

Ответы

поменяйте паспорт и оплатите штраф