Фундамент - вопрос №368182

Привет, кто поможет с фундаментом???

Ответы

Здравствуйте Иван! Пишите в личку.

спрашивайте, поможем

глубина промерзания в Вашей местности какая?

Основные критерии устройства фундаментов;

Определиться с типом фундаментов: ленточные, свайные, одиночные, сплошная плита основание и т.д.

1.Подошва фундаментов  ниже глубины промерзания грунта.

2.Ширину подушки фундамента несущих стен примитивно можно посчитать, сложив вес конструкций дома и полезную нагрузку (400 кг на м2), полученный вес разделить на погонаж несущих стен (получите ширину подушки).

Более точно могу посчитать по конкретному проекту, обращайтесь!

3.Необходимо отвести от фундаментов талые и дождевые воды.