Костромская область

Какие нужны еще документы предоставлять в суд вместе с исковым заявлением на подачу на алименты? Нужно ли предоставлять справку из учебного заведения - вопрос №3687837

ребенка и справку о своих доходах или нет?

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Требование о взыскании алиментов на несовершеннолетних детей, не связанное с установлением отцовства, оспариванием отцовства (материнства) или необходимостью привлечения других заинтересованных лиц, заявляется в форме судебного приказа, а не искового заявления. Прикладываете копию свидетельства о рождении ребенка и адресную справку о его месте жительства с Вами. Справка из учебного учреждения не нужна. Ваши доходы также не имеют отношения к делу.

Свидетельство о расторжении брака не прикладывается. Оно пригодится при подаче иска о расторжении брака. Прикладываете только копии, а не оригиналы. А то насоветуют Вам тут.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

свидетельство о рождении ребенка, свидетельство о расторжении брака, и все — иные документы не нужны.
Если вы хотите алименты в твердом денежном выражении — правильно пишите исковое заявление, от правильности написания зависит результат.