Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Изза порваного презерватива пришлось принять 1 таблетку эскапела. До этого цикл был в норме, 28 дней, - вопрос №3689553

последняя дата начала была 28.2., эскапел приняла 9.3. Через 6 дней (15.3) началось кровотечение, очень похожее на месячные по колличеству и продолжительности. Только выделения были более темные и боли слегка сильнее в первые дни. Полностью остановилось к 22.3, последнии дни были немного коричневые бели). Сегодня (24.3) начались опять выделения и немного тянущая боль в животе. Подскажите пожалуйста (учитывая что по циклу месячные должны прийти 26.3), стоит ли волноваться или это в пределах нормы? Так как нахожусь в другой стране, посетить врача и сделать узи в ближайшее время очень проблематично. Заранее благодарю, Катя

Ответы

Здравствуйте. После приема эскапела может быть сбой менструального цикла и менструация может восстановиться не сразу (после приема препарата будет нарушение). Сделайте тест на беременность,  сдайте ХГЧ(если есть возможность).Если он отрицательный, дождитесь следующей менструации.