Права молодой мамы, работающей в школе - Саха (Якутия) - вопрос №369110

Здравствуйте! Скаижите пож-та, я работаю в школе учителем. Летом я родила, с сентября месяца взяла трудовой отпуск за год, и выхожу на работу в декабре. Чтобы получать по уходу я буду работать только 6 часов. Получается по одному уроку в день. Если у меня 6 часов в неделю и у меня ребенок 3 месяца, обязана ли я ходить на педсоветы и различные собрания, после обеда, т.е. после проведения своего положенного часа? спасибо.

Ответы

Добрый день!

Полагаю, следует исполнять устав образовательного учреждения, трудовой договор и должностную инструкцию. Если в документах указана обязанность посещать данные мероприятия, то Вы, несмотря на сокращенное рабочее время в настоящий период, обязаны их посещать, т.к. Ваша деятельность непосредственно связана с образовательной деятельностью.