рождения ребенка - вопрос №369549

Добрый день!

Подскажите пожалуйста как себя психологически можна настроить на рождение ребенка. Мне 21, замужем уже год, муж старше меня на 5 лет и уже давно хочет ребенка, я тоже детей очень люблю, но этот момент постоянно оттягиваю, кажется постоянно, что еще не готова, что еще ранова-то для меня (может так будет казаться всегда, незнаю).

А муж постоянно об этом говорит, оченьхочет, а я буду скоро поступать в магистратуру на заочку. Вроди бы кажется нужно доучится, найти хорошую работу, а тогда думать о детей. А с другой стороны, еще за жизнь наработаюсь...

Подскажите, как поступить.

Ответы

     а как  вы дышите?   как долго вы «настраиваетесь» на дыхание, как долго вы размышляете о дыхании в смысле магистратуры, поступления готовности и прочей социальной условности?    у вас есть муж, семья и желание, если вы  в ближайшее время это не осознаете, тогда  это все может исчезнуть, и тогда уже точно вам нужна будет помощь психологов  … а сейчас онап лишняя, обнимите сегодня вечером мужа  ..

Катя, женщина, любящая мужчину хочет иметь от него совместного ребёнка.

Если Вы ищите причины для того, чтобы объяснить своё «нехотение», то что лежит в основе ваших отношений? Материя и расчёт? — Тогда не удивляйтесь, что рано или поздно, мужчина станет искать свои чувства и реализацию своих желаний-мечт не с Вами.

Здравствуйте, Катюша. Очень хочется вас поддержать. Когда вам рожать малыша — решать только вам! Реальность такова, что в самом деле с рождением ребенка жизнь женщины меняется. Особенно, когда малыш еще совсем маленький. Еще, конечно, вопрос насколько финансово вы можете положиться на мужа? Часто женщину пугает именно этот вопрос, что на момент пока ребенок маленький она становится полностью зависима от мужа…. Не боитесь ли вы этой зависимости? Не боитесь ли вы довериться полностью мужу на некоторый период времени? С уважением, Оля.

Здравствуйте, Катя.РОждение ребенка придает женщине новый статус-статус матери.Возможно, ВАша неуверенность в том, что пока Вы не сможете справиться с ролью матери, так как еще достаточно не пожили для себя.А придется жертвовать своим временем, своими интересами ради младенца.Если ВЫ уверены, что любите мужа на столько, что хотите его продолжения в ребенке, если готовы отказаться от себя ради нового человечка  и готовы с головой войти в роль матери-скажите себе-Я готова стать мамой, я со всеми трудностями справлюсь! ТОгда наступит уверенность в себе, уйдет тревога и все встанет на свои места.Вы с радостью будите ждать младенца.А карьера женщины от Вас и так не уйдет.Будет желание реализоваться потом-будет и карьера.Удач Вам!

не хотите — не рожайте! и не поддавайтесь на давление со стороны мужа. вот когда почувствуете, что готовы, то будете самой счастливой мамой на свете.

удачи вам