Иркутская область

алименты - вопрос №369615

Здравствуйте!
не могли бы разъяснить ситуацию: правомерно ли женщина хочет предъявить иск на алименты, если отцовство мужчины сомнительно (и что нужно для опровержения факта или его доказательства?), и у этой женщины есть первый ребенок от другого мужчины, на которого алименты не хочет подавать..? На чьей стороне будет суд и может ли женщина по закону получать алименты со второго отца, не взыскиваятаковых с первого..?  С обоими мужчинами брак не был зарегистрирован… спасибо
С уважением, Анатолий

Ответы

Здравствуйте! Вы пишите что отцовство сомнительно… Это как понять? Отцовство или есть или его нет! Если вы сомневаетесь что являетесь отцом ребенка, то это нужно доказать в судебном порядке.Для этого существуют разного рода экспертизы (например экспертиза ДНК).Что касается как и с  кого взыскивать алименты! Если установлено отцовство, то женщина имеет право подать иск на удержание алиментов на содержание ребенка.Если у неё есть еще ребенок от другого отца, то это ее дело подать на алименты или нет.