Оренбургская область

дачный участок - вопрос №369697

Здравствуйте! У моих родителей был дачный участок, родители умерли, а я слышала, что они его собирались продавать или продали (мне на тот момент было 17 лет, меня особо в дела не посвящали). Теперь по прошествии 11 лет, объявились какие-то люди, которым оказывается наш участок (земля+дом) отдал в пользование председатель СНТ, они собрались его узаконить, но столкнулись с тем, что естья наследница. (я в наследство не вступала, т. к. думала, что он продан и была несовершеннолетней). Что мне сейчас делать? От него я отказываться не хочу. Какие шаги мне предпринять и есть ли шанс вернуть себе дачу?

Лучший ответ по мнению автора

 Здравствуйте, интересно, как через 11 лет, вдруг  выснилась, что имеется наследница, да еще и с правами на участок. Вы даже фактически не приняли наследство, что подтверждается словами: «т. к. думала, что он продан и была несовершеннолетней».

 Вам необходимо обратиться в суд, и просить признать ваши права на участок и дом, и доказывать, что вы наследница, которая в силу несовершеннолетнего возроста не знала как вступить в права наследования, а подсказать было некому: никто в вашем окружении не знал, как это сделать:)))