Оренбургская область

дачный участок - вопрос №369697

Здравствуйте! У моих родителей был дачный участок, родители умерли, а я слышала, что они его собирались продавать или продали (мне на тот момент было 17 лет, меня особо в дела не посвящали). Теперь по прошествии 11 лет, объявились какие-то люди, которым оказывается наш участок (земля+дом) отдал в пользование председатель СНТ, они собрались его узаконить, но столкнулись с тем, что естья наследница. (я в наследство не вступала, т. к. думала, что он продан и была несовершеннолетней). Что мне сейчас делать? От него я отказываться не хочу. Какие шаги мне предпринять и есть ли шанс вернуть себе дачу?

Лучший ответ по мнению автора

 Здравствуйте, интересно, как через 11 лет, вдруг  выснилась, что имеется наследница, да еще и с правами на участок. Вы даже фактически не приняли наследство, что подтверждается словами: «т. к. думала, что он продан и была несовершеннолетней».

 Вам необходимо обратиться в суд, и просить признать ваши права на участок и дом, и доказывать, что вы наследница, которая в силу несовершеннолетнего возроста не знала как вступить в права наследования, а подсказать было некому: никто в вашем окружении не знал, как это сделать:))) 

20.09.12
Лучший ответ по мнению автора

Buh

от 500 p.
Эксперт месяца
Читать ответы

Игорь Анатольевич

от 500 p.
Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

от 600 p.
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Недвижимость
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store