Здравствуйте! Помогите разрешить ситуацию с отцом. Ему 59, мне 23. У него нет своего жилья, перебивается с работы на работу, бывают времена хорошие с запасливой, бывают нет. Как сейчас. Я купила - вопрос №3703037

квартиру совсем недавно и живу в ней с мамой. Они в разводе лет 15 уже. Сама плачу за неё, мама помогает. И вот недавно у отца начались проблемы с жильем и работой, нет денег, сложные ситуации, как всегда в общем, просит или денег или оставаться у меня ночевать. Вопрос денег у меня категоричный, как и вопрос с жильём. Я могу иногда занять какую-то сумму, он не всегда отдаёт, либо же намного позже. Я не считаю, что я должна его обеспечивать в данный момент. Мне бы самой встать на ноги. А вся его семейка ( отец и мать, с кем я не общаюсь) толкают его ко мне и говорят у тебя же есть дочь, пусть она помогает. Если ему раз поможешь с жильём, потом не выгнать, можно и до полиции дойти. Ибо идти ему некуда будет. Не знаю, что делать и как ему объяснить, что его вопросы я решать ненамерена. Лет через 5-7 подумаю о том, где ему жить и как, но пока у меня квартира, за которую надо платить самой, без его помощи.В общем, мучает то, что я действительно его дочь, ребёнок, если посмотреть с другой стороны, то как же так я такая плохая и не помогаю ему. Но с иной стороны, у меня есть свои жизненные вопросы и свои проблемы. И когда есть возможность я помогу. Но садится на шею мне не надо.
1 ответ

Ответы

Здравствуйте, Дарья! Скажите пожалуйста, какой вопрос Вы хотели бы задать в контексте описанной Вами ситуации?