Здравствуйте. Помогите разобраться уважаемые эксперты. У меня есть сын и муж. С мужем отношения не очень. Живу с ним, потому что пока завишу от него материально и сын просто без ума от папы. Плачет - вопрос №3703863

если папа уходит на работу. Ему постоянно нужен папа. Может потому что за 4 года я каждый день дома и по мне сын так не переживает, если я уйду. Да хоть на два дня уйду сыну я ненужна. Потому что я часто срываюсь. Я не позволяю много беситься, я заставляю кушать, я заставляю учить буквы, цыфры. Папа не заставляет, папа хороший, я плохая. При этом мой сын в 3 года знал алфавит и умел считать до 10. И я знаю пример, где мама ребенком не занималась до школы и в садик не водила, девочка пришла в школу, и два раза уже осталась на второй год и при этом ее считают УМО отсталой. Я не заставляю сына прямо учиться, я просто учу его малому, чтоб не совсем глупый был. Но при этом я для сына остаюсь плохой. Папа у нас очень хитрый, он меня доводит своим бездействием, молчанием, сына он не ругает, все ему позволяет.Не хочешь есть не ешь, не хочешь учиться не учись, разрешает целыми днями сидеть в мультиках. Я часто очень злюсь на мужа, до сильной ненависти не могу успокоиться и начинаю говорить много гадостей. Папаша выбрал хорошую позицию, своим молчанием он меня просто убивает и я ещё злее становлюсь, что и сына послать могу. А папа как всегда хороший. Иногда я думаю зачем мне все это надо. Я тоже на все плюнула и не буду заниматься сыном Пускай как хочет так и идёт потом в школу. Папе пофиг, а мне это зачем ведь я тогда плохая мама. А иногда я просто хочу собрать вещи и уйти от них. Потому что я не понимаю зачем тут моё присутствие. Ведь я сыну ненужна. Ему нужен папа. Зачем я пытаюсь воспитывать, зачем я пытаюсь развивать его. Стихи в садик он со мной учит. И папа не разу не сказал что я молодец. Я устала от такого отношения и больше я не собираюсь рвать жопу. Не хочет сын учиться пусть не учиться. Незнаю что мне делать, мне так обидно. Да у нас проблемы с мужем и это сказывается на ребенке, развестись не могу. Нормально жить не могу. Я хочу для сына папу, который будет им заниматься, учить чему то, а не настраивать против мамы и чтоб у нас любовь была. Любви у нас нет. Одна ненависть. У меня в голове вообще кавардак. Я не работаю, пропала самооценка. Не могу найти работу. Думаю будет только один правильный вариант, это развод да тогда у сына будет папа по выходным. Но я так жить устала. У меня одна злость и ненависть к этому человеку. Меня все все в нем раздражает. Ещё он урод прыщавый. Вся морда в прыщах. Я не понимаю как я вообще его когда любила. Забыла сказать, что он мне изменил и я на тот момент думала умру без него и как же я сейчас жалею что я ему позволила вернуться. Сейчас теперь не знаю как от него избавиться. Плюс мне деньги пока нужны. Пытаюсь найти работу, не берут не куда. Все в надежде что найду работу и полам на развод. Только страх остаться одной ещё присутствует. Иногда мне кажется что он хороший и я смогу так жить ради сына. У нас нет секса. И я его не хочу, впринципе как и он. Нас не тянет друг к другу. Я не люблю его, не хочу. Он давно уже не обращает на меня внимания как мужчина. Вообще все это началось после измены. Зачем я позволила вернуться, не знаю. Ребенка захотела, родила а щас думаю лучшеб не рожала. За что его так сильно любит сын. А за то что папа на него не кричит, выполняет все его приходит. Меня папа при сыне чокнутой называет. Сын меня не любит и зачем я живу в таких условиях зачем я с ними живу не пойму. Я мужу говорю собирайся и сына забирай. Но ему идти не куда, квартира в которой мы живём моей матери. Я не знаю. Да я тоже очень люблю сына. Но папа все делает так чтоб сын вел себя плохо со мной. Сын мне говорит что я говно, а папа не разу не сказал ему что говорить на маму так плохо. Мне кажется выхода нет и я себя загнала в большой угол. И так и проживу несчастной и не любимой. Ещё в астрологии сказали второй муж меня вообще бить будет. Вот и сижу около этого молчуна и боюсь шолохнуться Я устала от всего и как выйти из всего этого не знаю
5 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте Ирина!
Для начала вам необходимо разобраться в себе и определиться чего именно вы хотите! Вы сами себе противоречите: говорите хотите развестись, но этого не делаете. Осознайте тот факт, что если есть искреннее стремление и желание то ни деньги ни что-то другое этому не мешает!!! Поэтому все но у вас в голове… вы эти препятствия сами и взростили и продолжаете создавать. Отталкивайтесь от своих ощущений и наконец научитесь принимать решения. Вы испытываете много разных эмоций, которые требуют разрешения и проработки. Очевидно, что без помощи психолога не обойтись. Выбирайте специалиста и начинайте предметно работать над ситуацией и собой в формате индивидуальных консультаций на сайте. Это будет более эффективный способ вам помочь. Что касается 2 мужа, который якобы будет вас бить, простите но это ваши страхи. Всё зависит от вас и от вашей модели поведения в отношениях с противоположным полом. Также имеет смысл проработать это.
Удачи и мудрых решений вам!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Ирина, да, как Вы и написали, у Вас проблемы с мужем, не с ребенком, сейчас Вы переносите эти проблемы на взаимоотношения с ребёнком, что еще больше усложняет ситуацию. «Еще в астрологии сказали второй муж меня вообще бить будет.» — вот поэтому необходимо искать и решать реальные причины тех или иных сложностей, а не искать готовые ответы в астрологии или где-нибудь еще, что опять-таки, в итоге мешает Вам («Вот и сижу около этого молчуна и боюсь шолохнуться»). Даже если Вам сложно принять отца ребенка, это вовсе не означает, что об этом должен знать ребенок, для ребенка мать и отец — значимые образы. Не совсем понятно, что по поводу сложившейся ситуации думает муж, какие решения видит и предлагает, говорите ли вы с мужем о своих сложностях, о ваших сложностях взаимоотношений.
«Плюс мне пока деньги нужны.» — значит необходимо искать возможности для собственного роста и развития, самостоятельности, независимости. «Я не работаю, пропала самооценка.» — качество Вашей жизни зависит от Вас. Сейчас, возможно, у Вас недостаточно мотивации для того, чтобы менять себя, так как даже в такой ситуации есть выгода для Вас. Эти противоречия необходимо понять и разрешить, чтобы наконец изменить что-либо.
Здравствуйте, Ирина!
«Я устала от всего и как выйти из всего этого не знаю» - Знаете! Вы можете обратиться к психологу на индивидуальные консультации, где у вас будет возможность разбираться с причинами и истоками появления таких сложностей, которые находятся в истории вашей жизни. Вы готовы это сделать?

Здравствуйте, Ирина!
Ребенок любит родителей не за что-то, а за то, что они есть. Ребенок смотрит на поведение родителей и копирует это поведение, в Вашем случае ребенок копирует отношение Вашего муж к Вам (обзывает Вас, не слушает и т.д.). У Вас проблемы в отношениях с мужем, а не с ребенком, ребенок в силу своего возраста не понимает, что происходит и не видит многое. Вы и Ваш муж воспитываете его в условиях, в скандалах, в неприязни друг к другу — это ребенок и чувствует. Но как Вы считаете, стоит ли Вам дальше быть с этим мужчиной, если у Вас не складываются отношения, у Вас разный взгляд на воспитание? Семейный психолог Вам поможет сохранить семью и наладить отношения, если Вы оба настроены сохранить отношения.
Если Вы решите для себя развестись с мужем, то для начала, после карантина, ищите любую работу, не надейтесь где-то глубоко внутри себя, что неожиданно ситуация изменится. Она не изменится, если Вы оба не начнете работать над отношениями, оба, а не кто-то один.
После такого, как Вы найдете работу, Вы уже будете финансово независимы и сможете себя и ребенка обеспечить, к тому же алименты будут.
Эффективнее будет проработать с психологом Ваши отношения с мужем для того, чтобы в будущем не вступить в такие же отношения с другим мужчиной.

Удачи!

Добрый вечер, Ирина! По Вашему тексту видно, сколько в Вас обиды и как Вы устали всего бояться. Наша жизнь полна (не)случайностей, и для того, чтобы увеличить вероятность благоприятных для Вас событий, стоит лучше узнать и принять себя — например, поработав с психологом. Успехов Вам!