Здравствуйте. Вопрос про отношения. Немного о себе: я парень, 22 года. Никогда не было девушки. Не красавец, но и не урод.Периодически кому-то нравлюсь. О ней: 25 лет, замужем, двое детей. Проблема: - вопрос №3704233

я 4 месяца назад устроился на одну работу, в соседнем цехе есть одна очень красивая девушка. Ну, естественно, она мне приглянулась ещё сначала, но потом как-то забил. Пару дней назад меня отправили к ним в цех помогать и так получилось, что мы с ней рядом работали. Мы с ней пообщались, потом она попросила сигарету и я предложил сходить покурить вместе. Я узнал о ней немного. На следующий день до работы мы случайно увидились и она пошла в магазин и попросила подождать её, чтобы идти вместе. Мы пообщались снова. Пока что она в отпуск ушла. Я часто захожу к ней на страницу в ВК. Но мы не общаемся там и не в друзьях. Судя по её постам у них не совсем всё хорошо. Песни на стене про непонимание и расставание. Я очень боюсь, что это может быть невзаимно и это будет сильный удар по мне, который поставит меня в неловкое положение. Что мне делать? Отблагодарю как смогу.Помогите, пожалуйста!

Ответы

Добрый вечер, Виталий! А зачем вам девушка 25 лет, замужем с 2 детьми? Вы можете сами не создавать себе проблем, если захотите.
Здравствуйте, Виталий!

Взаимно или не взаимно с Вами — скорее всего, она и сама это пока не до конца понимает.

На данный момент, у неё есть отношения с мужем, которые, похоже, дали трещину (возможно, из-за его измены, как вариант). При этом, у них отношения уже явно не первый год, и такие отношения в момент не отпустишь.

И в этот непростой для неё момент неопределённости на горизонте появляетесь Вы. Вероятно, Вы ей, как минимум, не противны, ей с Вами неплохо и достатояно комфортно.

При этом, у неё в то же время есть отношения с мужем, в которых значительно более длительный и глубокий опыт (ухаживания, двое детей, совместная жизнь и т.д.) И эти отношения имеют для неё, на данный момент, значительно больший приоритет, чем отношения с малознакомым парнем (Вами). Она пытается их вырулить.

Очень многое (почти всё) зависит от того, как будут развиваться её дальнейшие отношения с мужем.

Возможно, они помирятся через некоторое время.

А может, наоборот, всё доломают и рассорятся окончательно.

Как вариант, это могут быть долгие «качели», когда они будут то ссориться, то мириться, пока один из них (или оба) от этого окончательно не устанет.

А может, кто-то из хороших порядочных друзей ему «вправит мозги» и он найдёт, как исправить ситуацию.

На Вашем месте, я бы не вмешивался в их отношения, это будет самым правильным решением.

Девушку важно отпустить (в смысле — не строить в её сторону никаких планов).

Вы имеете полное право испытывать к ней симпатию, но не стоит фантазировать сейчас о совместном будущем.

Общайтесь с ней по работе. Если захочет больше общаться — общайтесь, не захочет — не навязывайтесь. Никаких интимных предложений сейчас делать не стоит.

Дальше смотрите, как будут развиваться их отношения с мужем. Сами сильно не спрашивайте, только если сама расскажет. В «любовный треугольник» лучше не влезать, иначе всем троим будет хуже.

Общайтесь также с другими девушками, ненавязчиво. Ей можете мельком сказать, что ищете себе жену (можете посмотреть на её реакцию).

Если её отношения с мужем всё же развалятся, то она будет иметь Вас в виду (как возможного кандидата).

Если отношения с мужем наладятся — тоже хорошо, значит, она будет снова счастлива в семье. Постарайтесь порадоваться за неё искренне.

Настройтесь по отношению к ней: «Я желаю тебе счастья.» Желайте ей счастья каждый раз, когда думаете о ней. И, рано или поздно, Вы притянете в свою жизнь классную жену (либо её, либо другую, не менее классную).
P.S. При этом, даже если она вдруг захочет быть с Вами, Вам важно максимально серьёзно понимать, готовы ли Вы реально взять ответственность за её двоих детей?

Сразу скажу, это не так просто, как может показаться, и от этой мысли, однозначно, не стоит отмахиваться.
Добрый вечер, Виталий!
Вы серьезно настроены строить отношения этой девушкой и готовы в будущем взять ответственность за нее и за детей? Ведь, если Вы начнете строить отношения, этот вопрос рано или поздно появится.
Если Вы действительно серьезно настроены, но пока пытаетесь приглядеться к ней, то продолжайте общаться, возможно, попробуйте пообщаться с ней в социальных сетях, узнавайте ее ближе, а после Вы поймете, что у нее происходит в отношениях и закончены они или нет. Пока Вы владеете информацией на уровне ее страницы в ВК.
Удачи!
Здравствуйте Виталий!
А как расположена сама девушка к вам? Насколько вы готовы к таким отношениям? Для того чтобы постараться вам помочь необходимо больше информации о вас. Выбирайте специалиста и консультируйтесь в формате индивидуальных консультаций на сайте. Это будет более эффективный способ вам помочь.
Удачи и мудрых решений вам!
Здравствуйте, Виталий!
«Отблагодарю как смогу» — А за что вы собираетесь благодарить? Что вы ожидаете от психологов? Если вы хотите разобраться в себе и в своих отношениях, вы можете выбрать психолога на этом сайте  и начать индивидуальные консультации.

Здравствуйте.

Главное не женитесь первые несколько лет, и своих детей не заводите.

А там посмотрите сами.

Успехов!