Добрый день. Мне 17 лет. Проблема с аутоагресией и постоянным чувством вины. Семья у меня благополучная. Никто никогда не бил и не наказывал физически. Но почему то себя бью я. Понимаю что всё из - вопрос №3705452

детства, но не могу осознать что виноваты родители, ведь они такого со мной не делали. За такие мысли мне стыдно. Могу бить себя ремнем, палкой любыми предметами до крови, и при этом чувствую облегчение. Про это никто не знает кроме одной учительницы, которую я воспринимаю как маму и которой много доверяю. Моя родная мать считает меня мнительной, я с ней стараюсь не общаться, чтобы не испытывать чувство вины, но понимаю что родителям не приятно когда я их игнорирую, поэтому начинаю общаться, делая это без особого удовольствия и мне говорят что я делаю им одолжение из-за чего начинаю снова испытывать чувство вины и стыда за себя. Люблю разглядывать свои синяки, царапины и раны на теле. Даже порно смотрю только там где есть порка, секс считаю отвратительным. Я просто не знаю что делать. Мне это нравится, но понимаю что самобичевание станет или уже есть моей зависимостью. Прошу о помощи!
2 ответа

Ответы

Здравствуйте, на сайте запрещено консультирование пользователей младше 18 лет.
Здравствуйте, Настя!
Согласно правилам этого сайта запрещается проводить консультации с лицами моложе 18-ти лет. Поэтому для вас будет лучшим вариантом обратиться к психологу по месту жительства или месту учёбы, для проведения личных консультаций.  Спасибо за понимание.
Вот ссылка на телефоны экстренной психологической помощи, на которые вы можете позвонить бесплатно в любое время — https://www.liveexpert.ru/forum/view/3116740-ekstrennie-telefoni