Амурская область

расчет при увольнении - вопрос №370567

перед увольнением по соб/жел ездила в 2 командировки. расчет выплатили во время, а вот командировочные не отдают (12 тыс), говорят — нет денег. имеют право их задерживать?

Ответы

Добрый день! Расходы, связанные с командировками, должны были возместить в последний день работы. ТК РФ закрепляется обязанность работодателя произвести полный расчет с работником в день увольнения.

Для задержки возмещения командировочных расходов нет оснований у работодателя.