Приморский край

Здравствуйте, уважаемые эксперты, обратилась в магазине к незнакомому человеку с просьбой помочь финансово, товар он купил по своей карте на сумму более двух тыс рублей, затем не получалось - вопрос №3706826

вывести средства сначала с телефона МТС, затем с ноутбука с ЛК МТС ( глюки техники времен динозавров) из дома; предложила, чтобы ему перевели с карт сберов на его сбер знакомые, но он перепугался, что мошенница, ломился в квартиру (не пускала), неадекватил, угрожал статьей и в итоге вызвал полицию в 3 ночи. Прибывшим сотрудникам показала, что перевод не получается из-за технических причин, он после этого написал заявление, чтобы подстраховаться в случае, если я не переведу позже и довести до суда. Полицейский записал с моих слов произошедшее и обещал, что придет участковый, которого в течение следующего дня так и не дождалась (?). Какой дается срок до суда в таких случаях, т. к. с переводом с МТС так и не получается, а он запросил, чтобы переводила именно с МТС… Почему не пришел участковый и что мне еще ожидать?

Лучший ответ по мнению автора

Вызов полиции должен быть зарегистрирован рапортом в дежурной части того отделения в которое звонили. У этого рапорта есть номер КУСП. По данному материалу в трех дневный срок должно быть принято решение. Либо о продлении до 10ти суток, либо вынесено постановление об отказе в возбуждении уголовного дела, либо возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 159 УК РФ. В суд вы попадете лишь в третьем случае спустя месяц после возбуждения уголовного дела. Ждите участкового, в любом случае должен прийти объяснение с вас взять.
06.04.20
Лучший ответ по мнению автора

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Миндзар Федор Васильевич

Читать ответы

Дмитрий Олегович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Уголовное право
Решено
Побои
4 ответа
22.05.11
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store