Приморский край

Здравствуйте, уважаемые эксперты, обратилась в магазине к незнакомому человеку с просьбой помочь финансово, товар он купил по своей карте на сумму более двух тыс рублей, затем не получалось - вопрос №3706826

вывести средства сначала с телефона МТС, затем с ноутбука с ЛК МТС ( глюки техники времен динозавров) из дома; предложила, чтобы ему перевели с карт сберов на его сбер знакомые, но он перепугался, что мошенница, ломился в квартиру (не пускала), неадекватил, угрожал статьей и в итоге вызвал полицию в 3 ночи. Прибывшим сотрудникам показала, что перевод не получается из-за технических причин, он после этого написал заявление, чтобы подстраховаться в случае, если я не переведу позже и довести до суда. Полицейский записал с моих слов произошедшее и обещал, что придет участковый, которого в течение следующего дня так и не дождалась (?). Какой дается срок до суда в таких случаях, т. к. с переводом с МТС так и не получается, а он запросил, чтобы переводила именно с МТС… Почему не пришел участковый и что мне еще ожидать?

Лучший ответ по мнению автора

Вызов полиции должен быть зарегистрирован рапортом в дежурной части того отделения в которое звонили. У этого рапорта есть номер КУСП. По данному материалу в трех дневный срок должно быть принято решение. Либо о продлении до 10ти суток, либо вынесено постановление об отказе в возбуждении уголовного дела, либо возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 159 УК РФ. В суд вы попадете лишь в третьем случае спустя месяц после возбуждения уголовного дела. Ждите участкового, в любом случае должен прийти объяснение с вас взять.