Не знаю к кому обратиться и что делать. Может кто-нибудь подскажет. В начале августа простыла (переболела недели 2). Все наладилось. Сентябрь месяц периодически побаливала нога (как будто крутила - вопрос №3707718

на погоду) в начале октября болеть начала чаще. Ближе к концу октября была на велопрогулке и дала нагрузку на ногу. Спустя 4 дня в коленном суставе собралась жидкость. Обратилась к врачу (ортопеду-хирургу). Врач не брав анализы, сделал УЗИ колена в котором была жидкость (60 мл) и решил провести пункцию. Ввел лекарство (дипроспан) и отправил домой. Спустя 3 недели жидкость снова вернулась (на что этот же врач повторил свои действия сказав что такое бывает). После прошла неделя и жидкость вернулась. Я сделала МРТ и обратилась с результатом к другому врачу ортопеду. Тот отправил на сдачу анализов (общий анализ крови), анализ показал воспаление и С-реактивный белок был завышен. Врач ортопед отправил к ревматологу. Ревматолог лечил меня с конца декабря по март (ставя разные диагнозы, и при последней нашей встречи я поняла что лечат меня наугад, прописав мне таблетки траумель гомеапатические) я лежала в больнице 2 недели, проходила разные курсы лечения а результата никакого.Жидкость исчезала на две недели и снова возвращалась). После выписки из больницы пошла к гинекологу на прием проверяться на хламидии (результат был отрицательный), врач посоветовал проверить антитела на класс Igg, igm. Первый положительный, второй отрицательный. (В данный момент рост уменьшился, до сих пор пью антибиотик, чтобы убрать до конца). Начались проблемы с сердцем из-за гормонов. Посоветовали врача ревматолога (профессора и кандидата наук) была два раза на приеме. Если вкратце (диагноз не уточненный и по его словам ждем когда перерастет в ревматоидный артрит или болезнь Бехтерева). В данный момент пью лекарства сульфасалазин (месяц и 12 дней) антибиотик джозамицин (гинеколог прописал) и на этом все. Жидкость не уходит. 03.04 была на приеме у ортопеда-хирурга (кандидата наук) сказал что надо резать и убирать синовиальную складку. Но для начала сделать снова МРТ и ещё пару анализов. Единственное что обрадовало это то, что предложил взять жидкость на анализ ПЦР. (До этого момента никто ее не обследовал). Документы все есть. Что делать, кому верить, где лечить уже не знаю… Если есть какие-то варианты, буду рада любому из них. Может кто-нибудь сталкивался с такой проблемой. И есть решение
1 ответ

Ответы

Здравствуйте! Вам надо искать причину артрита, продолжать противовоспалительную терапию, дождаться результатов ПЦР суставной жидкости. Оперироваться не стоит пока не выяснена причина воспаления.Сдайте кровь на антитела к иерсиниям, повторно к хламидиям с определением титра специфических антител.