Смена имени для ребёнка - вопрос №370860

Добрый день! Моё имя Ева. В семье столкнулись с проблемой.Назвали нашу дочь вроде бы редким именем Арина, а теперь оказалось, что только у нас во дворе 5 Арин.Я очень расстроена.Куда бы не пошли, кругом всех девочек зовут Аринами.Заметила также, что все они очень капризные, крикливые и вредные. Хочу узнать у Вас, можно ли дать ребёнку другое имя? Может Вы мнеподскажите с точки зрения психолога.Мне очень нравится имя Оливия и внешне оно подходит моей малышке (ей 1,8 года, родилась 15.01.2012).Как это обьяснить самому ребёнку и не будет ли психологической травмы.Спасибо

Лучший ответ по мнению автора

Ева, здравствуйте!

Дело ведь не в имени. 5 Арин. Назовете Оливией — появятся 5 Оливий.

Ребенок должен быть в чем-то уверен постоянно, хотя бы в том, как его зовут.

Капризность не зависит от имени, она зависит от возраста малшы аи от его воспитания, от согласованности родителей между собой.

Все-таки не понятно, какой возраст у Вашей дочки, поскольку Вы пишете — 15.01.2012, то это — 8 месяцев.

Ребенка по психологии детей желательно называть в течение 5 дней, по закону — в течение месяца. Смена имени будет травмой для девочки.

Если есть желание проконсультироваться, добро пожаловать в чат.

С ув., Екатерина.

Ева! Не забывайте отмечать знаком «плюс» все ответы, которые Вам понравились, выделяя из них САМЫЙ ЛУЧШИЙ, нажимая на ЗВЕЗДУ!