Тверская область

нужно ли переводить помещение в нежилое - вопрос №370946

Добрый вечер! Я живу в собственном доме. На первом этаже расположен гараж (подвал у нас там), на втором и третьем — жилые комнаты. Мы хотим открыть продуктовый магазинчик. Нужно ли нам переводить помещение (гараж) в нежилое? В документах это помещение обозначено как гараж. Заранее спасибо.

Ответы

Здравствуйте, Ваш гараж и так нежилое помешение.
Зачем вам еще раз переводить его в нежилое, кто-то вам доказывает, что это
жилое помещение? Тогда какие индивидуальные характеристи помещения ( гаража) об этом свидетельствуют?

К жилым помещениям относятся квартиры, жилые дома, части жилого дома или квартиры (например, изолированные комнаты), иные жилые помещения, предназначенные для постоянного проживания граждан.

Есливы собираетесь заниматься бизнесом, как частный предприниматель, то имеете право зарегистрироваться в налоговой инспекции по месту прописки(регистрации), соответственно, там же и вести свой небольшой бизнес.

Елена