Что означают его слова? - вопрос №371788

Здравствуйте, мы с моим мужчиной решили делать одно интересное дело на пару. Вчера, когда зашел разговор о его маме, он сказал что она за него порадуется, если все получится. Я спросила почему за него, а не за НАС.  Он ответил- «Маш, вот положа руку на сердце, кто ты такая для моей мамы?». Я обиделась и ответила соответствующе- «да никто, твоипотрах*шки». Его мама считает, что я хорошая пара ему, «да кто она такая» он точно не думает.

Что означает вот это вот «кто ты такая»? Меня не ценят?

И вопрос 2- он сказал, что вот ты хочешь замуж, замуж это ЗА муж, то есть муж впереди, поэтому я за все отвечаю.

Мы не женаты. Но он считает нас уже семьей?

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Здравствуйте.Я думаю, его фраза-Кто ты такая для мамы, имела примерно следующую интонацию-Кто ты такая по сравнению со мной.По всей видимости, Ваш муж высокомерен и тщеславен, а ВАшу роль делового партнера и женщины занижает.Следовательно, есть и вторая половинка этого эпизода-ВАше молчаливое разрешение на такое или подобное такому-поведение с его стороны.Наверное, Вы мягкая и разрешающая.Он ценит Вас, но, пока, недооценивает.С молчаливого согласия.

Если Ваши отношения построены на любви и благодарности, на соучастии, помощи, поддержке и ВАшем ощущении безопасности с ним-то такие отношения Вы можете считать семьей.Но, если он считает семьей не все, перечисленное здесь, то Вы имеете право с такой формулировкой не согласиться.Мудрости ВАм!

Оценка приветствуется