Здравствуйте.Возможно ли жить счастливо с человеком,если от пред.брака у него двое маленьких детей и у меня ребенок?К детям своим он ездит.И я не понимаю, почему он там не останется!Ведт там двое дете - вопрос №3725378

Его… а здесь я и чужой ребенок.Их по-любому связывает больше.И я не знаю как нам проводить выходные вместе с моим ребенком, т.к.мне кажется ему это не интересно.
Вопрос задан анонимно
16 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Да, возможно. Но, похоже, что Вы не можете понять, почем мужчина ездит к Вам. Вы видите «общее» между мужчиной и женщиной в виде их детей, НО — если мужчина ушёл от женщины, это говорит о том, что с ней он не счастлив, что у него к неё нет чувств, что он хочет других отношений и имеет право быть счастливым, НО при этом — он может уйти от женщины, она может быть бывшей, НО дети — от них он не уходит! Он продолжает оставаться отцом для своих детей.
Почему он должен быть ТАМ, если там двое своих детей, но он не любит ту женщину? Чтобы создавать видимость семьи, для кого? для себя, для женщины, для детей? в итоге все судьбы будут поломаны, а дети будут испытывать чувство вины, так как мама и папа несчастны, потому что они не любят друг друга, но вместе из-за них.
Не дети укрепляют отношения, а сами люди между собой!
Здесь есть Вы и Ваш ребёнок — он приезжает и остается с Вами, не потому что он бросает своих детей и приходит к Вашему ребёнку — а приходит к Вам!
Дело не в мужчине — а в том, что Вы не верите в то, что Вас нельзя любить. Вы ставите детей в отношения между мужчиной и женщиной, словно они должны контактировать друг с другом через ребёнка. Поэтому Вы и не понимаете его. Вам кажется, что ему не интересно — т.е. тем самым, Вы сами додумываете за него его чувства, верите в то, что придумали и обесцениваете его чувства к Вам.
Проблема внутри Вас — в Ваших убеждениях, установках, они мешают Вам быть счастливой и принимать любовь. Вот с этим предстоит разобраться, но не искать причину в мужчине и в детях!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте. Возможно. Но, похоже, у вас не получается.
Здравствуйте. Возможно. Вы можете обсудить это с близким Вам человеком, узнать его мнение. Так же, во время общения можно обсудить планы на выходные дни, каким образом можно было бы их провести.
Здравствуйте!
«Возможно ли жить счастливо » -да возможно.
" И я не понимаю, почему он там не останется!"- Вы хотите, чтобы он там оставался?
" а здесь я и чужой ребенок." — задайтесь вопросом, а ОН для Вас свой или чужой?
«мне кажется ему это не интересно.» — что привело к тому, что Вам так начало казаться?
Подумайте над этим...
Мудрости и успехов Вам!
Здравствуйте.
Вы решаете, сможете ли так жить. У кого-то получается, у кого-то нет. Если хотите научиться строить отношения, мы поможем.
приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на название записи.
Здравствуйте!
Важно, почему вам кажется, что ему не интересно с вами? Если он как-то своим поведением или словами вам показывает, что ему с вами не интересно, грустно и скучно с вами и вашим ребёнком, тогда может быть вы поговорите с ним и выясните, что ему не нравится, от чего он такой грустный (если это так, конечно), что вам мешает откровенно с ним поговорить?
Интересна и ваша мысль, что здесь «вы и ваш ребенок, чужой ему» — вы как будто сами взвешиваете, его родных детей и его бывшую жену (я так понимаю тоже) и себя с ребёнком. Он может вести себя как угодно, это его личный выбор, вопрос в том, что нужно вам и чего хотите вы, и, скорее всего, вы испытываете какую-то неудовлетворённость вашими с ним отношениями и вообще чувствуете себя лишней, возможно, вам ещё кажется, что кто-то лучше вас. Если вы хотите во всём этом разобраться и для себя самой осознать, чего  хотите именно вы, то выбирайте специалиста для индивидуальных консультаций. Желаю вам успехов!
Здравствуйте! Да, возможно жить счастливо с человеком, если в предыдущем браке у него двое детей. Мужчину и женщину связывают вместе далеко не всегда совместные дети. Попробуйте не брать на себя излишнюю ответственность за выбор мужчины. Это его право — выбирать, где, с кем и как ему лучше проводить время. Удачи!!!
Любовь заставляет нас  находить в себе силы и терпение для того чтобы сделать счастливыми тех кто тебя окружает. Позвольте ему постараться это сделать. Конечно  для того чтобы быть счастливыми вместе и от вас потребуется терпение и понимание.  И тогда вы сможете вместе создать атмосферу гармоничных и счастливых отношений
Здравствуйте! Примите друг друга как семья и тогда будет вам счастье!
Добрый день!
"… мне кажется ему это не интересно" — это же ваши выводы, возможно он думает по другому. Стоит поговорить об этом.
У вас ревность и страх потери мужчины. Над этим можно поработать и спокойно наслаждаться отношениями с мужчиной. Вам хорошо вместе. Зачем всё усложнять догатками и домыслами.
Он ушёл от жены, а не от детей, и поэтому оставаться там ему смысла нет.
Семья не сохраняется ради детей, и это правильно. Мужчина поступил мудро.
Вам желаю спокойствия и уверенности.
Вполне возможно.
По отношению к детям от предыдущего брака у него конечно есть обязательства, но Вас -то он любит скорее всего и это связывает больше.
Нужно повышать свою самооценку!
Удачи Вам!
Мужик к вам пришёл, не к вашему ребёнку, к вам. Алло, ему с вами хочется быть. Что он просто так чтоль пришёл, к случайной женщине, просто переконтаваться? Где вы такое видели? Вот имеено что нигде вы это не видели. Радуйтесь когда он рядом, прыгайте от счастья и восторга, целуйте его и обнимайтесь. Чего вы ждёте то… счастье вот оно в руках у вас лежит, а вы — Могу ли я Граждане быть счастливой вот с этим счастьем ?

......

Здравствуйте. Скажите пожалуйста, Как его двое детей могут помешать вам жить с ним счастливо. Как ваш ребенок может помешать ему быть счастливым с вами? Почему вы считаете, что ему с вами не интересно?
Добрый день! Человек может очень многое, а Вы много думаете за других людей. Наша жизнь полна (не)случайностей, и для того, чтобы увеличить вероятность благоприятных для Вас событий, стоит лучше узнать и принять себя — например, поработав с психологом. Успехов Вам!
Здравствуйте.

Да у Вас есть отношения и у Вас и у Вашего партнера есть жизненный «опыт » — свой жизненный опыт с которым надо считаться и жить.

Открою маленькую тайну на Ваш вопрос «Возможно ли жить счастливо с человеком, если от пред.брака у него двое маленьких детей и у меня ребенок?»  -  возможно, но с учетом жизненным «опытом». Что нужно для совместного проживания двоих людей на общей территории и для ихних отношений ?

«К детям он своим ездит» — это говорит о том что мужчина может быть хорошим отцом.

«я не понимаю, почему он там не останется» — множество могут причин, Вы спрашивали? Но явно что то его тревожит и ему там менее комфортно чем с Вами.

«чужой ребенок» — для него так и может быть, как Вам его дети для Вас ?

" не знаю как нам проводить выходные вместе с моим ребенком" — то есть как Вам вместе жить ?
Наверно как все люди, искать точки соприкосновения, ценности, поддерживать, жить и радоваться.

Удачи, пишите.