Другое

С какой целью руководитель добавляет ссылку на приказ в гриф "УТВЕРЖДАЮ"? - вопрос №3733190

С какой целью руководитель дополнительно издает приказ? Ведь он может просто подписать и все

Пример:

УТВЕРЖДАЮ
Директор

ООО Альфа

____________ А.И. Иванов

Приказ от 16.04.2020 № 1

Ответьте пожалуйста. Ведь получается он делает лишнюю работу

Лучший ответ по мнению автора

В организации должна быть инструкция по делопроизводству в которой все написано. К примеру можно ознакомиться с приказом Росархива от 11.04.2018 N 44 «Об утверждении Примерной инструкции по делопроизводству в государственных организациях».
Вообще «грифуется» обычно прилагаемый документ, который утверждается приказом. В Вашем примере если это «приложение» к приказу, то директор делает все верно, поскольку отдельно это приложение не свяжешь с утверждаемым его приказом (не докажешь потом, что оно вообще было когда то утверждено). Вот что действительно лишнее, так это - "____________ А.И. Иванов".
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Buh

Лишнюю работу здесь никто не делает. Форма приказа определяется локальным нормативным правовым актом, регламентирующим данный процесс в организации, в частности, инструкцией по делопроизводству. Так что делопроизводитель просто следуют этой инструкции. А директор лишь ставит свою подпись в приказе.