Добрый день, подскажите мне что делать. Я можно сказать в 30 лет стала полу сиротой на душе тяжело. Муж иногда может выпить с друзьями и приходя домой опускает меня ниже плинтуса, говорит гадости - вопрос №3737473

(это происходит только когда он в нетрезвом виде)Довел меня до истерики, а проснувшись даже не извинился за то что наговорил. Нашему ребенку 4 года. Идти мне некуда, ребенка оставлять нескем будет если уйду, а мне нужно ее поднимать во взрослую жизнь. Уже руки опускаются. Хочется уехать далеко, чтобы и не знал никто куда я уехала.Помогите
3 ответа

Ответы

Здравствуйте! Не особо понятно чем Вам именно помочь и в отношении чего Вы просите помочь.
Однако прочитав конец вашего письма возникает сразу вопрос к Вам: А как Вы считаете, уехав куда либо далеко что-то измениться? Возможно ли от себя убежать?
Теперь перейдем к вопросу, который существует в самом начале, то есть: что Вам делать? Скорее всего у Вас уже сформировалась своя точка зрения по этому вопросу, раз у Вас и желание уехать куда то возникает, но другой момент выход ли это из ситуации.
Возможно с мужем стоит обсудить данный момент и что Вам не приятно, ведь союз мужчины должен строится на открытости, уважении и честности.
Важный момент, как строить разговор, тут можно или отдельно на консультации обсудить, или можно привести общий пример. Не говорите путем обвинений, упреков и претензий, а зайдите с другой стороны. Например, последнее время у меня тяжело на душе, мне неприятно и скверно, я не знаю, что со мной твориться и что не так, а как ты думаешь, что со мной не так.
Желаю Вам успеха и наилучшего разрешения вашей ситуации!
Здравствуйте.
«Хочется уехать далеко, чтобы и не знал никто куда я уехала. Помогите» — в смысле помочь «уехать»? Полагаю, Вы и сама с этим справитесь. Но, вероятно, Вы хотите чего-то другого? Так чего же? Например, мы можем помочь Вам построить гармоничные отношения с мужем (уверяю Вас, это возможно!). Или, если Вы действительно хотите расстаться — можем помочь Вам пережить травму и начать новую жизнь. Только Вот решить нужно Вам. Если Вы не можете разобраться в себе — психолог поможет и с этим.
Здравствуйте! Если вы хотите разобраться в себе и в своих переживаниях, вы можете выбрать психолога на этом сайте и начать индивидуальные консультации.