Можно ли по Исламу содержать змею или ящерицу (например хамелеона) в качестве домашнего животного? Змею можно кормить замороженными мышами (уже не живыми), а ящериц преимущественно насекомыми (иногда - вопрос №3741302

замороженными, иногда живыми). Будет ли неправильно убивать насекомых, чтобы ящерица могла жить?
Z
1 ответ

Ответы

По Исламу,  не допускается держать таких животных дома, которые разрешается убивать, как ящериц, хамелеонов и змей.Что касается насекомых, то, если они не вредят  человеку (не опасны), то их убивать нельзя.