Попал в больницу была отдышка тяжесть в груди. Все это началось с першение горла и будто что то в ротовой полости,но без боли при глотании.Сделали рентген воспалились бронхи. Через 3дня выписали - вопрос №3745256

тяжесть и одышка прошла. Но через неделю появилась опять, но более в мягкой форме. Уже 4 неделя першение в горле не проходит… Температуры нет, сухость в горле.Не приятные ощущение будто.есть удушье в горле, тяжесть в груди. Принимал все лекарства от фарингита не проходит.трудности при глотании пиши, но не болит.беспокоит першение то что не проходит.
Zzz
1 ответ

Ответы

Здравствуйте! Такую симптоматику дает стрептококк (в горле), нужно сдать мазок из носа и горла. Приобретите в аптеке эвкалиптовые таблетки или леденцы, рассасывайте почаще. Стрептококк боится эвкалипта. Через 2-3 дня пройдут неприятные ощущения, даже если не подтвердится стрептококк -