Здравствуйте! 11.04 был прерванный половой акт, под конец полового акта было очень больно внизу живота и потом болело еще 2 дня. Месячные должны были начаться 19.04, но не начались. 21.04 бвл сдан - вопрос №3750471

600 p
анализ крови на хгч — результат <1.20. 23.04 — начались очень скудные выделения красного цвета, на прокладке было очень мало, оставались в основном на бумаге. 24.04 вечером и ночью ничего не было. 25.04 днем опять начались такие же выделения, причем остаются толькл на бумаге, бывают небольшие сгустки. Возможно ли, что это беременность?

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день, Татьяна.

Беременности у вас нет, если после 11.04 больше не было незащищённых половых контактов.
Вероятнее всего сейчас у вас есть нарушение менструального цикла.
Возможно это связано с гормональными изменениями.
Сейчас в первую очередь необходимо сделать УЗИ, для исключения патологии эндометрия.
Если на УЗИ всё будет в норме, то сдать анализы на половые гормоны.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

 Здравствуйте, Татьяна Анатольевна! Для беременности низкий уровень ХГЧ. Учитывая боли и нарушение менструального цикла, необходимо в обязательном порядке сделать УЗИ органов малого таза, осмотр гинеколога.
Здравствуйте, беременности у вас нет, рекомендую сделать узи органов малого таза и очный осмотр гинеколога. Сгустки это эндометрий, не переживайте ничего страшного, для снятия болей спазмалгон или но-шпа.
Здравствуйте. Вероятность наступления беременности 11.04 не очень высока, но вероятна. Это зависит от продолжительности цикла. Если он больше 28 дней и регулярный, то вероятность повышается. И если у вас не было контактов до 11.04 (примерно в течение 7-10 дней). По результату одного анализа на ХГЧ выводы как правило не делаются. Рекомендую вам повторить анализ и  в случае,  если он покажет отсутствие беременности, сделать УЗИ на предмет гиперплазии эндометрия.