Как стоит поступить? Помогите пожалуйста. - вопрос №3751002

Здравствуйте, уважаемые эксперты. Помогите пожалуйста разобраться, для меня это очень важно. Встречаюсь с парнем больше года, раньше всё было хорошо, сейчас частые ссоры и я уже почти ничего не чувствую к нему, мне стали противны физические контакты с ним, скучно с ним, почти не скучаю, ну нет в голове его, как раньше. Но при этом душа с ним спокойна. Может период такой? Он верный, заботливый, мы через многое прошли, надёжный, но при этом в ссорах проявляет неуважение ко мне. В последнее время много ссоримся, оба понимаем, что всё на грани, но держимся. Это не первые отношения, ко всем всегда отношусь серьезно и чувствую, что не на то трачу молодость. Хочется другого, чтобы было что вспомнить в старости, эмоций, но при этом я боюсь потерять его. Боюсь что потом начну жалеть о том, что отказалась от такого верного человека. Это для меня главное качество в партнере. Не знаю как поступить. Страх потратить молодость не на то, ведь вся жизнь ещё впереди и такой же страх, что больше не найду такого верного человека и может я просто тороплюсь и у всех бывают такие периоды? Никого кроме него нет.
5 ответов

Ответы

Здравствуйте Ксения!
Выбирайте специалиста и консультируйтесь в формате индивидуальных консультаций на сайте. Это будет более эффективный способ вам помочь.
Удачи и мудрых решений вам!
Здравствуйте!
Важно понять себя. Получается, что сейчас кроме любви у вас есть еще обида, но и страх потерять его и страх потратить на него молодость. А есть ли любовь? Может только страх потерять его? Если любви нет, но есть страх, то нужны силы разорвать отношения и быть честной, и признаться себе и ему в правде.
Если не получается разобраться самой, то пишите — обсудим. Выбирайте себе психолога и обращайтесь.
Есть и другой способ. Проблема в ваших отношениях — это частые ссоры и неуважение. Может стоит по этому поводу обратиться к психологу. Также вам стоит разобраться: кто из вас не торопится создавать семью? Вы уже во многом определились в отношении с ним, а в отношении свадьбы и семьи есть определенность?
Добра и счастья вам!

Здравствуйте, Ксения!
«Страх потратить молодость не на то» — Вот с этим страхом и нужно разбираться. Если вы хотите разобраться в себе и в своих отношениях, вы можете выбрать психолога на этом сайте  и начать индивидуальные консультации.
Доброе утро, Ксения! Наша жизнь полна (не)случайностей, и для того, чтобы увеличить вероятность благоприятных для Вас событий, стоит лучше узнать себя — например, поработав с психологом. Успехов Вам!
Здравствуйте, Ксения! Вы ждете любви, НО — Вы боитесь любви, боитесь отношений, отгораживаете себя от мужчины, придумывая себе «причины», по которым Вы разрешаете себе не сближаться с ним. Вами движут ограничивающие убеждения и установки.
Вы оказываетесь в отношениях, то «всплывают» всё Ваши страхи — а они — это отражение Вас самой, отражение Вашего отношения к самой себе, отражение того сценария отношений, который Вы же сами и создали, отражение ожиданий от мужчины, от себя.

Ваши мысли, Ваше восприятие себя, отношений и мужчины — показывает нам на то, что Вы зависимы, что границы личности размыты, что есть ограничивающие убеждения и установки, что Вы не верите в то, что Вас можно любить, боитесь близости, боитесь быть уязвимой для мужчины, боитесь боли и разочарования!

И Работать предстоит именно с этим — понять, как сформировалось такое отношение к себе, почему есть такая позиция, какие есть установки и убеждения и начать корректировать их, чтобы Вы освобождались от них.

Ведь, если они останутся и Вы будете руководствоваться ими и следовать им неосознанно, то будете выбирать дисфункциональные отношения, в которых они и  будут подтверждаться, а Вы будете страдать и испытывать боль. А здоровые отношения Вас будут пугать, Вы будете накручивать себя, страдать и испытывать страх!