Как стоит поступить? Помогите пожалуйста. - вопрос №3751002

Здравствуйте, уважаемые эксперты. Помогите пожалуйста разобраться, для меня это очень важно. Встречаюсь с парнем больше года, раньше всё было хорошо, сейчас частые ссоры и я уже почти ничего не чувствую к нему, мне стали противны физические контакты с ним, скучно с ним, почти не скучаю, ну нет в голове его, как раньше. Но при этом душа с ним спокойна. Может период такой? Он верный, заботливый, мы через многое прошли, надёжный, но при этом в ссорах проявляет неуважение ко мне. В последнее время много ссоримся, оба понимаем, что всё на грани, но держимся. Это не первые отношения, ко всем всегда отношусь серьезно и чувствую, что не на то трачу молодость. Хочется другого, чтобы было что вспомнить в старости, эмоций, но при этом я боюсь потерять его. Боюсь что потом начну жалеть о том, что отказалась от такого верного человека. Это для меня главное качество в партнере. Не знаю как поступить. Страх потратить молодость не на то, ведь вся жизнь ещё впереди и такой же страх, что больше не найду такого верного человека и может я просто тороплюсь и у всех бывают такие периоды? Никого кроме него нет.
26.04.20
5 ответов

Ответы

Здравствуйте Ксения!
Выбирайте специалиста и консультируйтесь в формате индивидуальных консультаций на сайте. Это будет более эффективный способ вам помочь. 
Удачи и мудрых решений вам!
26.04.20
Здравствуйте!
Важно понять себя. Получается, что сейчас кроме любви у вас есть еще обида, но и страх потерять его и страх потратить на него молодость. А есть ли любовь? Может только страх потерять его? Если любви нет, но есть страх, то нужны силы разорвать отношения и быть честной, и признаться себе и ему в правде.
Если не получается разобраться самой, то пишите — обсудим. Выбирайте себе психолога и обращайтесь.
Есть и другой способ. Проблема в ваших отношениях — это частые ссоры и неуважение. Может стоит по этому поводу обратиться к психологу. Также вам стоит разобраться: кто из вас не торопится создавать семью? Вы уже во многом определились в отношении с ним, а в отношении свадьбы и семьи есть определенность?
Добра и счастья вам!


27.04.20
Здравствуйте, Ксения!
«Страх потратить молодость не на то» — Вот с этим страхом и нужно разбираться. Если вы хотите разобраться в себе и в своих отношениях, вы можете выбрать психолога на этом сайте  и начать индивидуальные консультации.
27.04.20
Доброе утро, Ксения! Наша жизнь полна (не)случайностей, и для того, чтобы увеличить вероятность благоприятных для Вас событий, стоит лучше узнать себя — например, поработав с психологом. Успехов Вам!
27.04.20
Эксперт месяца
Здравствуйте, Ксения! Вы ждете любви, НО — Вы боитесь любви, боитесь отношений, отгораживаете себя от мужчины, придумывая себе «причины», по которым Вы разрешаете себе не сближаться с ним. Вами движут ограничивающие убеждения и установки.
Вы оказываетесь в отношениях, то «всплывают» всё Ваши страхи — а они — это отражение Вас самой, отражение Вашего отношения к самой себе, отражение того сценария отношений, который Вы же сами и создали, отражение ожиданий от мужчины, от себя.

Ваши мысли, Ваше восприятие себя, отношений и мужчины — показывает нам на то, что Вы зависимы, что границы личности размыты, что есть ограничивающие убеждения и установки, что Вы не верите в то, что Вас можно любить, боитесь близости, боитесь быть уязвимой для мужчины, боитесь боли и разочарования! 

И Работать предстоит именно с этим — понять, как сформировалось такое отношение к себе, почему есть такая позиция, какие есть установки и убеждения и начать корректировать их, чтобы Вы освобождались от них.

Ведь, если они останутся и Вы будете руководствоваться ими и следовать им неосознанно, то будете выбирать дисфункциональные отношения, в которых они и  будут подтверждаться, а Вы будете страдать и испытывать боль. А здоровые отношения Вас будут пугать, Вы будете накручивать себя, страдать и испытывать страх!
27.04.20

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Игорь Летучий

Читать ответы

Кудряшов Игорь

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
22 ответа
03.04.24
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store