Добрый день! Подскажите пожалуйста, У меня тянет низ живота, как-будто тяжесть, иногда простреливает в промежность. Это происходит примерно 5 дней, месячные закончились около 7 дней назад, то есть - вопрос №3752524

это не пмс, и не овуляция. Беременности точно нет. Подскажите пожалуйста, что может быть, насколько срочно нужно попасть к врачу? В связи с самоизоляцией, не решаюсь идти к доктору.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!!! Если менструации пришли как обычно в срок и нормально шли по длительности, то сделать УЗИ органов малого таза, что бы исключить воспалительные заболевания и сдать пцр, для исключения инфекции.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте. Боли внизу живота могут быть и изза гинекологических и не гинекологических причин.
Например. Образавания яичника, матки, разрыв кисты яичника,  воспалительные заболевания внутр, половых органов.  Внематочная беременность (важно сделать тест на беременность)
Воспаление мочевого пузырья, другие проблемы мочевыводящих путей.
Проблемы кишечного тракта, воспалительные заболевания кишечного тракта.
Проблемы в нижнем отделе позваночника, неврологические заболевания и др.
 Важно знать когда именно боли появляются, связаны ли они состулом если да то возможно проблемы с кишечником, если мочеспускание болезненное то возможно цистит и др