Здравствуйте мне 19 лет, я парень. Хочу обратиться к экспертам в данной сфере и узнать что же со мной происходит Встречаемся с девушкой 3 месяца, и примерно недели 2-3 назад появилась глупая мысль - вопрос №3752692

что не люблю свою девушку, хотя до этого пылал красками влюбленности и просто хотел делать что то ради нее, для нее, быть с ней, смотреть на нее, чувство эйфории так скажем, и вот 2-3 недели назад появилась такая мысль и чувство что будто моя любимая девушка мне не особо интересна как в первые месяцы, общение стало не таким ярким, каждая встреча уже не проходит с тем волнением что внутри, и уже не особо так переживаю когда узнаю что она не дома, а хотя раньше сердце чуть не лопалось от такой информации. а теперь все это кажется уже чем то обыденным, тех ярких чувств и эмоций уже нет и эти мысли буквально пожирают меня изнутри, девушка хорошая, веселая, добрая, воспитанная, с конкретными целями на будущую жизнь, я очень хочу сохранить эти отношения и превратить их в что то большее в будущем, но эти мысли не дают мне покоя перечитал все про стадий любви, но так и не нашел конкретного ответа на этот вопрос, может быть вы, опытные люди с большими знаниями можете ответить что со мной происходит? Хотелось бы узнать вашу точку зрения
6 ответов

Ответы

Здравствуйте, Рахат!
«что со мной происходит?» — Если вы хотите разобраться в себе и в своих переживаниях, вы можете выбрать психолога на этом сайте и начать индивидуальные консультации.
«что со мной происходит?» — привыкание. Простое привыкание.
Здравствуйте, Рахат. Попросту, чувства влюбленности, ярких эмоций и адреналина начали проходить, сменяя их более спокойными. Это новый этап, период, когда после влюбленности любовь либо приходит, либо проходит мимо. При этом, спокойные чувства и отношения, это не признак отсутствия любви.
приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на название записи.
Рахат, здравствуйте!
Не простой вопрос, но давайте попробуем разобраться в вашей ситуации.
Вы встречаетесь с девушкой, но вдруг понимаете, что охладеваете и нет чувств и эмоций, что были раньше.
А как считаете в построении отношений всегда одинаковые чувства и эмоции или все меняется?
Как Вы считаете, а может процесс влюбленности прошел и началось построение отношений на другом уровне?
Постарайтесь ответить на эти вопросы и скорее всего вы найдете ответы на свои вопросы.
Также Вы можете обратиться для индивидуальной консультации к специалисту.
Желаю Вам счастья и наилучшего разрешения вашей ситуации!
Доброе утро, Рахат! Жизнь, она чаще всего именно такая — обыденная. Не ожидайте постоянных ярких чувств и эмоций в отношениях — но постарайтесь сохранить взаимное уважение. Наша жизнь полна (не)случайностей, и для того, чтобы увеличить вероятность благоприятных для Вас событий, стоит лучше узнать себя — например, поработав с психологом. Успехов Вам!