Ушла после ссоры с мужем к маме. Беременная на 9 месяце, со дня на день могу родить. Все вещи в квартире, даже сумка в роддом. Устала от постоянных слов "жить с тобой я не буду и все в этом - вопрос №3752733

роде, какая я фиговая" 2 дня уже у мамы, завтра 3тий. Мне не звонят, не пишут, а ещё я заблокирована. Круто 👍🏻 то есть мужчина совсем не собирается меня возвращать, судя по этому. Свекрови все рассказала, она взяла нейтральная позицию. Я просто в шоке если честно. Думаю о том, чтобы забрать вещи свои, ребёнка и сумку в роддом. Так как понимаю день, два не интересуются мной то и дальше не будут… Честно, не знаю что делать. Уже просто устала от такого безразличного отношения ко мне. Если приду сама, что я делать не хочу, я так сказать проиграла и он дальше будет так же не уважительно ко мне относится. А ждать у моря погоды… Когда у меня 37 неделя… Вообще не знаю что делать.
6 ответов

Ответы

«то есть мужчина совсем не собирается меня возвращать» — а Вы «ушли» для того, чтобы Вас «возвращали»? Т.е. Ваш уход — спектакль, чтобы надавить на мужа? Угроза расставанием для получения некоего бонуса? Интересно!
    «Свекрови все рассказала, она взяла нейтральная позицию. Я просто в шоке если честно» — так Вы еще и его маму подключили, чтобы она «додавила». А она, такая сякая, «заняла нейтральную позицию». Ну надо же!
    «Думаю о том, чтобы забрать вещи свои, ребёнка и сумку в роддом.» — сразу не забрали, потому что были уверены, Вас «вернут» домой. Но Вы просчитались, манипуляция не сработала. Что будете делать  дальше?
    «Если приду сама, что я делать не хочу, я так сказать проиграла» — т.е. это все для Вас какая-то игра?
     Скажите, а чего Вы хотите от психологов?
Здравствуйте, Маша. «2 дня уже у мамы, завтра 3тий. Мне не звонят, не пишут, а ещё я заблокирована. Круто 👍🏻 то есть мужчина совсем не собирается меня возвращать» — А Вы ушли для того, чтобы он Вас возвращал? Если да, то это ошибка, т.к. вдобавок к имеющимся проблемам, столкнетесь еще с неоправданными ожиданиями. Если же Вас действительно не устраивает ситуация в семье, и Вы приняли решение уйти, то это уже сделано. А сейчас, сосредоточьте все внимание на себе и ребенке. Кроме того, стоит детально проанализировать ваши отношения с мужем и подкорректировать модель поведения, чтобы подобное не повторилось в будущем.
Что делать чтобы что, Мария?
Здравствуйте, Маша!
Появление такого психического и эмоционального состояния  имеет свои  причины  связанные  с событиями вашей жизни. Это реакция психики, которая появилась из-за конфликта между желаниями и реальностью. Вы потратили много эмоций, а возможно эмоции и энергия уходит на борьбу с навязчивыми мыслями и внутренними конфликтами. Также, это может быть защитная реакция вашей психики на конкретные события в вашей жизни, как механизм ухода от решения сложных для вас вопросов и ситуаций. Вероятно, что пришло время, что-то для себя пересмотреть или переоценить. Вы можете пересмотреть своё отношение к этой ситуации и своей жизни в целом, в результате чего могут появиться иные взгляды, желание и интерес. Самостоятельно это сделать, без участия психолога, может быть тяжело, поэтому возможно для вас будет лучше, эффективнее, быстрее и проще обратиться к выбранному вами психологу и начать индивидуальные консультации.
Здравствуйте, Маша.

Для начала важно успокоиться. Выяснять отношения перед родами — не лучший вариант. Либо принять пока все, как есть. Но если Вы категорически не готовы к этому, то важно акцентировать внимание на предтоящих родах, так как ребенок чувствует Ваше настроение и состояние.
За несколько дней не поменяется никто из Вас. У каждого есть определенная модель поведения, сформировавшаяся по каким-то причинам, травмам, детским сценариям.
Нужно разобраться, в первую очередь, в себе. Начнете меняться Вы, начнет меняться окружение.

Свекровль не может занимать чью-либо позицию, так как он всегда останется его сыном, а Вы, возможно, помиритесь, а она останется крайней. Учитесь опираться на себя и решать проблемы внутри семьи.

Вы не называете Вашего мужчину ни мужем, ни близким. Любите ли Вы его на самом деле? Может у Вас тоже много претензий к нему?

Легких Вам родов, позаботьтесь о малыше. Ему нужно мамино спокойствие.
Здравствуйте, Маша.
Вы сделали некий выбор — ушли к маме. Но когда Вы уходили, Вы это делали исходя из чего? Вам было больно, обидно, непереносимо? Но, вероятно, у Вас были какие-то ожидания, что ему не всё равно, что мужчина Вас будет возвращать. От этого и шок. А шок — это чувство возмущения. А будет ли он Вас возвращать?
Если придёте сама, то Вы проигравшая. А если он Вас вернёт, то, стало быть, будете «ликовать»? Но решится ли вопрос ссор, конфликтов? Станете ли Вы нужной этому человеку?
Первое — стоит разобраться с негативными эмоциями, выпустить пар. Вы можете делиться своими переживаниями с мамой и другими неравнодушными людьми. Сейчас Вам в первую очередь нужно позаботиться о собственном эмоциональном спокойствии. Но не посредством затыкания эмоций. Ваши переживания и тревоги — это стресс для ребёнка.
Второе — разбираться уже непосредственно с отношениями и жизнью. Что у Вас происходило, какие уроки Вы извлекли, какое планируете жить дальше?
Если Вам понадобится помощь, я и другие психологи сайта к Вашим услугам